গ্রাহকসেবা উন্নয়নে চট্টগ্রামে সোনালী লাইফের বিজনেস কনফারেন্স

বাংলাদেশের বন্দরনগরী চট্টগ্রামে সোনালী লাইফের ‘টিম এনরিচমেন্ট অ্যান্ড বিজনেস কনফারেন্স ২০২৫’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (৮ নভেম্বর) ‘মিশন-লেটস ডাবল ইট’ স্লোগানকে সামনে রেখে আয়োজিত এই কনফারেন্সে কোম্পানির ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা, উন্নয়ন কৌশল ও গ্রাহকসেবার মানোন্নয়নে করণীয় বিষয় নিয়ে দিকনির্দেশনামূলক আলোচনা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির পরিচালক ফৌজিয়া কামরুন তানিয়া। প্রধান বক্তা ছিলেন পরিচালক শেখ মো. ড্যানিয়েল। কিনোট স্পিকার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কোম্পানির ভারপ্রাপ্ত মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) রফিকুল ইসলাম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন— চিফ অপারেটিং অফিসার (সিওও) মোহাম্মদ মঞ্জুর মোর্শেদ, উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক এস. এম. মহিউদ্দীন ফারুকী, সহকারী ব্যবস্থাপনা পরিচালক সত্যজিৎ দাশ গুপ্ত, মাওলানা মোহাম্মদ আলাউদ্দিন, সহকারী জেনারেল ম্যানেজার মোহাম্মদ মহিউদ্দীন এবং চট্টগ্রাম টেরিটরির ব্রাঞ্চ ম্যানেজার, ইউনিট ম্যানেজার ও ফাইন্যান্সিয়াল অ্যাসোসিয়েটরা।
এ সময় বক্তারা তাদের বক্তব্যে সোনালী লাইফের ক্রমবর্ধমান সাফল্য, মাঠপর্যায়ে কর্মকর্তাদের ভূমিকা এবং গ্রাহক সন্তুষ্টি বৃদ্ধিতে সম্মিলিত প্রচেষ্টার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
অনুষ্ঠানের শেষে অংশগ্রহণকারীরা ফয়েজ লেকের মনোরম পরিবেশে বিভিন্ন রাইড ও বিনোদনমূলক কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করে আনন্দঘন সময় কাটান।
উল্লেখ্য, সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্স বর্তমানে চট্টগ্রাম বিভাগের ১০৮টি শাখা অফিসের মাধ্যমে গ্রাহকদের নিরবিচ্ছিন্ন বীমা সেবা প্রদান করছে। ২০২৫ সালের অক্টোবর পর্যন্ত শুধুমাত্র চট্টগ্রাম বিভাগ থেকেই প্রথমবর্ষ ও রিনিওয়াল মিলে মোট ৩১৬ কোটি টাকা প্রিমিয়াম অর্জিত হয়েছে।
এছাড়া বীমা দাবি পরিশোধের ক্ষেত্রে সোনালী লাইফ ধারাবাহিক সাফল্য বজায় রেখেছে—২০২৩ সালে ৪৫ কোটি টাকার অধিক, ২০২৪ সালে ১৫০ কোটি টাকার অধিক এবং ২০২৫ সালের অক্টোবর পর্যন্ত ১৮৩ কোটির অধিক টাকা বীমা দাবি হিসেবে পরিশোধ করা হয়েছে। ভবিষ্যতেও এই ধারা অব্যাহত থাকবে বলে কোম্পানি সংশ্লিষ্ট সবাই আশা প্রকাশ করেন।
এসআই/এমএন