হোম ইকোনমিক্সের শিক্ষার্থীদের উঠিয়ে দিয়েছে পুলিশ

পরীক্ষা নেওয়ার দাবিতে রাজধানীর নীলক্ষেতে সড়ক অবরোধ করে রাখা কলেজ অব হোম ইকোনমিক্সের শিক্ষার্থীদের উঠিয়ে দিয়েছে পুলিশ। দুপুর ১২টার দিকে তাদের সড়ক থেকে তুলে দেওয়া হয়।
এরআগে বেলা ১১টার দিকে নীলক্ষেতে সড়ক অবরোধ করেছিলেন তারা। এতে ওই সড়কে যান চলাচল ব্যাহত হচ্ছিল। পরে ১২টার দিকে পুলিশ তাদের উঠিয়ে দিলে ওই সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
গতকাল দিনভর এই সড়ক অবরোধ করে রেখেছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা, ফলে ওই সড়কে যান চলাচল বন্ধ ছিল। পরীক্ষা চলবে- বিকেলের দিকে এই ঘোষণা আসার পর শিক্ষার্থীরা সড়ক ছাড়লে নীলক্ষেতের সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
আজ যে শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ করে রেখেছিলেন তারা বলছেন, ২০১৯ সালে শেষ বর্ষের পরীক্ষা আজ শুরু হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু গত দুই দিন আগে শিক্ষামন্ত্রীর ঘোষণায় এসব পরীক্ষা স্থগিত ঘোষণা করা হয়। সড়ক অবরোধ করে রাখা শিক্ষার্থীরা ‘১৯ সালের পরীক্ষা, একুশে ধোঁয়াশা’, ‘ঘোষিত পরীক্ষা বাতিল হতে দিব না, দিব না’, ‘পরীক্ষা চাই, পরীক্ষা চাই’ এসব স্লোগান দিতে থাকেন।
এনএফ