এমপিও আবেদন নিষ্পত্তির সময়সীমা পুনঃনির্ধারণ করলো মাউশি

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি) এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের (স্কুল ও কলেজ) অনলাইন এমপিও সংক্রান্ত যাবতীয় আবেদন নিষ্পত্তির সময়সীমা পুনঃনির্ধারণ করেছে। ২৫ সেপ্টেম্বরের এমপিও সভার সুপারিশ অনুযায়ী নতুন এ সময়সূচি কার্যকর হবে।
সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) পরিচালক প্রফেসর বি. এম. আব্দুল হান্নানের সই করা স্মারকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
নতুন নির্দেশনা অনুযায়ী, প্রতিষ্ঠান প্রধানদের প্রতি বিজোড় মাসের (জানুয়ারি, মার্চ, মে, জুলাই, সেপ্টেম্বর ও নভেম্বর) শেষ দিনের মধ্যে অনলাইনে এমপিও আবেদন পাঠাতে হবে। উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তারা প্রতি জোড় মাসের ৫ তারিখের মধ্যে প্রাপ্ত আবেদন নিষ্পত্তি করবেন। জেলা শিক্ষা কর্মকর্তাদের জন্য নির্ধারিত সময়সীমা রাখা হয়েছে প্রতি জোড় মাসের ১২ তারিখ।
আরও পড়ুন
এরপর আঞ্চলিক পরিচালক বা উপপরিচালকরা প্রতি জোড় মাসের শেষ দিনের মধ্যে আবেদন যাচাই করে ইএমআইএস সেলে পাঠাবেন। মাউশির সংশ্লিষ্ট শাখা প্রতি বিজোড় মাসের ৩ তারিখের মধ্যে আবেদন পুনঃযাচাই করে এমপিও সভা আহ্বান করবে এবং একই দিনে সভা অনুষ্ঠিত হবে।
এ নির্দেশনা দেশের সব আঞ্চলিক পরিচালক, উপপরিচালক, জেলা ও উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তাদের কাছে পাঠানো হয়েছে।
আরএইচটি/এমএসএ