বিয়ে করলেন নায়িকা তামান্না, পাত্র গুজরাটি

১৯৯৮ সালে মুক্তি পাওয়া সিনেমা ‘ভণ্ড’। নির্মাণ করেছিলেন শহীদুল ইসলাম খোকন। ওই সিনেমায় জনপ্রিয় নায়ক রুবেলের বিপরীতে অভিষেক হয় সুদর্শনা এক নায়িকার। নাম তার তামান্না। প্রথম সিনেমা দিয়েই বাজিমাৎ। অল্প দিনের মধ্যেই ঢাকাই সিনেমায় নিজের অবস্থান পাকা করে ফেলেন তিনি।
কিন্তু গত প্রায় এক দশক ধরে আলোচনায় নেই তামান্না। কারণ তিনি এখন সুইডেন প্রবাসী। সিনেমা ছেড়ে সেখানেই স্থায়ী হয়েছেন। বহু দিন পর খবরের শিরোনামে এলেন এ নায়িকা। প্রসঙ্গটা শুভ; বিয়ে করেছেন তিনি।
গত ২৬ নভেম্বর পারিবারিক আয়োজনে সুইডেনে বিয়ে করেছেন তামান্না। পাত্রের নাম মোহাম্মদ দাইয়া। তিনি ভারতের গুজরাটের মানুষ। তবে থাকেন সুইডেনেই। সুইডেনের স্টকহোম থেকে শনিবার (৪ ডিসেম্বর) দেশের গণমাধ্যমকে বিয়ের খবরটি নিশ্চিত করেন তামান্না।
তিনি বলেন, ‘পরিবারের সবার পছন্দের একজন মানুষকে জীবনসঙ্গী হিসেবে বেছে নিয়েছি, এটাই বেশি ভালো লাগছে। দাইয়া আমাকে খুব ভালোভাবে বোঝে, মানুষ হিসেবে আমার প্রতি ভীষণ যত্নশীল, আমার পরিবারের সবার প্রতি ভীষণ শ্রদ্ধাশীল।’
তামান্না জানান, কয়েক বছর ধরেই তার পরিবার বিয়ের জন্য চাপ দিচ্ছিল। অন্যদিকে দাইয়ার সঙ্গে বছর দুয়েক আগে তার পরিচয় ঘটে। প্রথম দিকেই দাইয়া ভালোবাসা প্রকাশ করেন। তবে সময় নেন তামান্না। তিনি গত নভেম্বরে রাজি হন এবং কয়েক দিনের মধ্যেই বিয়ের পর্বটা সেরে ফেলেন।
উল্লেখ্য, তামান্নাকে সর্বশেষ দেখা গেছে ২০১৩ সালে মুক্তি পাওয়া ‘পাগল তোর জন্য’ সিনেমায়।
কেআই