বিজ্ঞাপন

উচ্চশিক্ষায় প্রেষণে যাচ্ছেন ১২৪ চিকিৎসক

উচ্চশিক্ষায় প্রেষণে যাচ্ছেন ১২৪ চিকিৎসক

দেশের বিভিন্ন স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানে, হাসপাতালে কর্মরত ১২৪ জন চিকিৎসককে উচ্চশিক্ষা গ্রহণের জন্য বিভিন্ন মেয়াদে প্রেষণ (শিক্ষাছুটি) মঞ্জুরের আদেশ দিয়েছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।

মঙ্গলবার (১৭ অক্টোবর) স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের চিকিৎসা শিক্ষা-১ শাখার উপসচিব মাহবুবা বিলকিস স্বাক্ষরিত পৃথক ছয়টি প্রজ্ঞাপনে এসব তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, প্রজ্ঞাপনে উল্লেখিত চিকিৎসক কর্মকর্তাদেরকে তাদের নামের পাশে বর্ণিত কোর্স ও মেয়াদে অধ্যায়নের জন্য প্রেষণ মঞ্জুর করা হলো।

প্রেষণকালীন চিকিৎসক কর্মকর্তারা স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে ওএসডি হিসেবে মূল কর্মস্থানের বেতন-ভাতাদি গ্রহণ করবেন। আবেদনকারীদের আবেদনে উল্লেখিত কোনো তথ্য ‘দেশের অভ্যন্তরে স্নাতকোত্তর চিকিৎসা ও তদুদ্দেশ্যে প্রশিক্ষণ সম্পর্কিত সংশোধিত প্রেষণ নীাতমালা-২০২২ অনুযায়ী ভুল বা মিথ্যা প্রমাণিত হলে প্রেষণাদেশ বাতিল করা হবে।

টিআই/এমএ