একই ফ্রেমে বিএসএমএমইউয়ের সকল ভিসি

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) সাবেক উপাচার্যদের (ভিসি) স্মৃতি রক্ষায় অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন নবনিযুক্ত উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদ।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাকাল থেকে বর্তমান সময় পর্যন্ত যারা উপাচার্য পদে অধিষ্ঠিত ছিলেন, তাদের স্মৃতি রক্ষার্থে উপাচার্য কার্যালয়ে সকল উপাচার্যের নাম, দায়িত্ব পালনের সময়কাল উল্লেখসহ ছবি দিয়ে ফটো গ্যালারি স্থাপন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৫ জুন) দুপুরে সাবেক উপাচার্যদের উপস্থিতিতে ফটো গ্যালারিটি উন্মোচন করেন অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদ।
সাবেক উপাচার্যরা এ আয়োজনের জন্য বর্তমান উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদকে ধন্যবাদ জানান এবং বর্তমান উপাচার্যের উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করেন।
শারফুদ্দিন আহমেদ বলেন, আপনাদের স্মৃতি, আপনাদের সৎ কর্ম ও বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য যত মহৎ অবদান আছে তা আমাকে এই বিশ্ববিদ্যালয়কে সামনের দিকে এগিয়ে নিতে অনুপ্রাণিত করবে। আপনাদের অভিজ্ঞতালব্ধ মূল্যবান পরামর্শ জাতির পিতার নামে প্রতিষ্ঠিত এই বিশ্ববিদ্যালয়কে চিকিৎসাসেবা, শিক্ষা ও গবেষণায় বিশ্ব দরবারের উচ্চ আসনে আসীন করতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।
বক্তব্যে তিনি বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে চলমান উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রার সাথে তাল মিলিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে সর্বাধুনিক চিকিৎসা ব্যবস্থা নিশ্চিত করার মাধ্যমে চিকিৎসাসেবায় বিদেশ নির্ভরতা কমিয়ে দেশের অর্থনীতিকে আরও বেগবান করার আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন অধ্যাপক ডা. মো. নজরুল ইসলাম, অধ্যাপক ডা. প্রাণ গোপাল দত্ত, অধ্যাপক ডা. কামরুল হাসান খান, অধ্যাপক ডা. কনক কান্তি বড়ুয়া।
আরও উপস্থিত ছিলেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. মুহাম্মদ রফিকুল আলম, উপ-উপাচার্য (গবেষণা ও উন্নয়ন) অধ্যাপক ডা. মো. জাহিদ হোসেন, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ডা. এ কে এম মোশাররফ হোসেন, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ আতিকুর রহমানসহ সকল অনুষদের ডিনরা।
টিআই/এনএফ