আজ বিদায় নিচ্ছেন বিচারপতি বোরহান উদ্দিন

আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি বোরহান উদ্দিনের বিচারিক জীবনের আজ শেষ কর্মদিবস। আপিল বিভাগে বসে আজ শেষ দিনের মতো বিচারকাজে অংশ নিয়েছেন।
মঙ্গলবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টায় আপিল বিভাগের এজলাস কক্ষে তাকে অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয় ও সুপ্রিম কোর্ট বার থেকে বিদায়ী সংবর্ধনা দেওয়া হবে।
২০২২ সালের ৯ জানুয়ারি বিচারপতি বোরহান উদ্দিনকে আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়।
আরও পড়ুন
১৯৫৭ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি জন্মগ্রহণ করেন বোরহান উদ্দিন। তার বাবার নাম আব্দুস সবুর ও মায়ের নাম মমতাজ সবুর। তিনি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এলএলবি ডিগ্রি অর্জন করেন। ১৯৮৫ সালের ৩ মার্চ অধস্তন আদালতে আইন পেশায় নিয়োজিত হন। এর তিন বছর পর ১৯৮৮ সালের ১৬ জুন সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগে তালিকাভুক্ত হন। এরপর ২০০২ সালের ২৭ নভেম্বর আপিল বিভাগে আইনজীবী হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হন তিনি।
২০০৮ সালের ১৬ নভেম্বর হাইকোর্ট বিভাগের অতিরিক্ত বিচারক হিসেবে নিয়োগ পান তিনি। দুই বছর পর ২০১০ সালের ১১ নভেম্বর হাইকোর্ট বিভাগের স্থায়ী বিচারক হন বিচারপতি বোরহান উদ্দিন।
নিয়মানুযায়ী ৬৭ বছর পূর্ণ হওয়ায় অবসরে যাচ্ছেন তিনি।
এমএইচডি/এসএসএইচ