ক্যান্সার সচেতনতায় ব্যানক্যাটের মাসব্যাপী প্রচারণা
বাংলাদেশে প্রতি এক লাখ নারীর মধ্যে প্রায় ২৩ জন স্তন ক্যান্সারে আক্রান্ত। বর্তমানে দেশে স্তন ক্যান্সারকে সবচেয়ে ধ্রুত বর্ধনশীল ক্যান্সার হিসেবে আখ্যায়িত করা হয়ে থাকে।
আন্তর্জাতিক স্তন ক্যান্সার সচেতনতা মাস (অক্টোবর) উপলক্ষে বাংলাদেশ ক্যান্সার এইড ট্রাস্ট (ব্যানক্যাট) এবং পরিবর্তন করির যৌথ উদ্যোগে মাসব্যাপী স্তন ক্যান্সার সচেতনতা বিষয়ে প্রচারণা করা হয়েছে। রোববার ঢাকার শেফস টেবিল কোর্টসাইডে আইপিডিসি ফাইন্যান্সের সহযোগিতায় দিনব্যাপী ওয়েলনেস কার্নিভাল আয়োজনের মাধ্যমে এই প্রচারণার আনুষ্ঠানিক সমাপনী ঘোষণা করা হয়।
এসময় ব্যানক্যাট এর সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট আনিস এ খান, আইপিডিসি এর হেড অফ ব্র্যান্ড, স্ট্র্যাটেজি ও কমিউনিকেশন তারেক ইসলাম, পরিবর্তন করির প্রতিষ্ঠাতা আহসান ভুঁইয়াসহ এই প্রচারণায় সহযোগী অন্যান্য প্রতিষ্ঠানের উদ্বর্তন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
দিনব্যাপী আয়োজনে ফান্ড রাইজিং ফুটসাল টুর্নামেন্ট, ওয়েলনেস কর্মশালা, সচেতনতা বিষয়ক বিভিন্ন সেবা এবং পণ্যের প্রদর্শন, সঙ্গীত সন্ধ্যার আয়োজন করা হয়।
এএ
