সিনিয়র সাংবাদিক বজলুল করিম আর নেই

Dhaka Post Desk

ঢাকা পোস্ট ডেস্ক

৩০ জুলাই ২০২১, ০৬:৫৩ পিএম


সিনিয়র সাংবাদিক বজলুল করিম আর নেই

বজলুল করিম

প্রেস ক্লাবের সিনিয়র সদস্য বজলুল করিম আর নেই। বৃহস্পতিবার (২৯ জুলাই) রাতে রাজধানীর একটি হাসপাতালে হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে ইন্তেকাল করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। 

মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮১ বছর। তিনি স্ত্রী, চার মেয়েসহ অসংখ্য আত্মীয়-স্বজন, সহকর্মী ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

তিনি সাংবাদিকতা শুরু করেন বগুড়ার পাঁচবিবির মহীপুর হক্কুল এবাদ মিশন হতে মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানী কর্তৃক প্রকাশিত ‘হক কথা প্রচার’ নামক এক অনিয়মিত প্রকাশনার মাধ্যমে। সর্বশেষ প্রায় ২০ বছর আগে বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) কেন্দ্রীয় ডেস্কের বার্তা সম্পাদক হিসেবে অবসর নেন।

শুক্রবার বাদ ফজর রূপনগর আবাসিক এলাকা ২৩ নং রোড জামে মসজিদে নামাজে জানাজার পর শহীদ বুদ্ধিজীবী গোরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।

জাতীয় প্রেস ক্লাব সভাপতি ফরিদা ইয়াসমিন ও সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস খান এক বিবৃতিতে ক্লাবের সিনিয়র সদস্য বজলুল করিমের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন। তারা শোকাহত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।

ওএফ

Link copied