স্থগিত থাকা বরুড়া ও সরিষাবাড়ীর পৌর ভোট ১৪ ফেব্রুয়ারি

কুমিল্লার বরুড়া ও জামালপুরের সরিষাবাড়ী পৌরসভা নির্বাচনের স্থগিত কেন্দ্র দুটির ভোটগ্রহণ ব্যালট পেপারের মাধ্যমে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে।সোমবার (৮ ফেব্রুয়ারি) নির্বাচন কমিশনের (ইসি) উপসচিব মো. আতিয়ার রহমানের স্বাক্ষরিত এক আদেশে নতুন ভোটের দিন ঠিক করে তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। ইসির ওয়েবসাইট থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
নতুন তফসিলে জানানো হয়, কুমিল্লা জেলার বরুড়া পৌরসভার ৮নং সাধারণ ওয়ার্ডের ভোটগ্রহণ বন্ধ ঘোষণা করা হয়। এখন নতুন তফসিল অনুযায়ী এ কেন্দ্রে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি ভোটগ্রহণ করা হবে। অন্যদিকে জামালপুর জেলার সরিষাবাড়ী পৌরসভার সাধারণ ২নং আসনের কাউন্সিলর পদে এবং ১নং সংরক্ষিত আসনের কাউন্সিলর পদের ভোটগ্রহণও ১৪ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে।
স্থানীয় সরকার (পৌরসভা) নির্বাচন বিধিমালা ২০১০ এর বিধি ৩৭ এর উপবিধি (৩) অনুসারে স্থগিত থাকা কেন্দ্রের ভোটগ্রহণ করা হয়ে থাকে।
এর আগে গত ৩০ জানুয়ারি বরুড়া ও সরিষাবাড়ী পৌরসভায় সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। অনিয়মের কারণে ওই দুই কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ স্থগিত করে নির্বাচন কমিশন। আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি চতুর্থ ধাপের ৫৬টি পৌরসভার সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। আর পঞ্চমধাপে ৩১টি পৌরসভায় ২৮ ফেব্রুয়ারি ভোট নেবে নির্বাচন কমিশন।
এসআর/এমএইচএস