লিবিয়া থেকে ফিরেছেন আরও ১৪৯ বাংলাদেশি

Dhaka Post Desk

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৭ মার্চ ২০২২, ১০:৪৬ এএম


লিবিয়া থেকে ফিরেছেন আরও ১৪৯ বাংলাদেশি

লিবিয়ার বেনগাজী ও পূর্বাঞ্চল থেকে দেশে ফিরেছেন আরও ১৪৯ জন বাংলাদেশি। বৃহস্পতিবার (১৭ মার্চ) সকাল সাড়ে ৮টার পর এসব বাংলাদেশি বুরাক এয়ারের একটি বিশেষ ফ্লাইটে ঢাকার হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে অবতরণ করেন।

আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার (আইওএম) ঢাকা অফিসের এক কর্মকর্তা ঢাকা পোস্ট‌কে এ তথ্য নিশ্চিত ক‌রে‌ছেন। তিনি জানান, আইওএম-এর সহায়তায় লিবিয়া থেকে দেশে ফিরেছেন আরও ১৪৯ জন বাংলাদেশি নাগরিক।

বুধবার (১৬ মার্চ) দিবাগত রা‌তে লিবিয়ার বাংলাদেশ দূতাবাস জানায়, দূতাবাসের ব্যবস্থাপনায় লিবিয়ার বেনগাজী ও পূর্বাঞ্চল থেকে আইওএম-এর সহযোগিতায় একটি চার্টার্ড ফ্লাইটের মাধ্যমে ১৪৯ জন বাংলাদেশি নাগরিককে দেশে প্রত্যাবাসন করা সম্ভব হয়েছে।  
 
এর আগে গত ৩ মার্চ প্রথম পর্যা‌য়ে লিবিয়ার পঞ্চান্ন নম্বর ডিটেনশন সেন্টারে আটক ১১৪ জন বাংলা‌দে‌শি দে‌শে ফেরত আসেন। এরপর একই ডিটেনশন সেন্টারে আটক আরও ৭৪ জন বাংলা‌দে‌শি গত ১০ মার্চ দেশে ফেরত আসেন। 

এনআই/জেডএস

Link copied