সৌদির তাবুক কৃষি উন্নয়ন কোম্পানি পরিদর্শনে রাষ্ট্রদূত

সৌদির আরবের তাবুক কৃষি উন্নয়ন কোম্পানি পরিদর্শন করেছেন দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী। বুধবার (৩ আগস্ট) তাবুক কৃষি উন্নয়ন কোম্পানি পরিদর্শন করেন রাষ্ট্রদূত।
রিয়াদের বাংলাদেশ দূতাবাস জানায়, তাবুক কৃষি উন্নয়ন কোম্পানি মধ্যপ্রাচ্যের অন্যতম বড় ও সফল একটি কৃষি খামার। যা প্রায় ৩৫০ বর্গ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে রয়েছে। এখানে প্রায় ৩০ লাখ বিভিন্ন ধরনের কৃষি ও ফলের গাছ রয়েছে। অনেক বাংলাদেশি শ্রমিক এ কৃষি কোম্পানিতে কর্মরত রয়েছেন।
রাষ্ট্রদূত খামারের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে জানান, বাংলাদেশ একটি কৃষি পণ্য উৎপাদনশীল রাষ্ট্র এবং কৃষি ক্ষেত্রে এর যথেষ্ট অভিজ্ঞতা রয়েছে; যা সৌদি আরবের কৃষি পণ্য উৎপাদনে সহায়ক হতে পারে।
রাষ্ট্রদূত খামারে কর্মরত বাংলাদেশি শ্রমিকদের খোঁজ-খবর নেন। এ সময় রাষ্ট্রদূতের কনসাল জেনারেল মো. নাজমুল হক, দূতাবাসের কর্মকর্তা ও ফার্মের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এনআই/এসকেডি