আইনজীবীর ওপর হামলাকারীদের বিচার দাবি

সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি ও ঢাকা ট্যাক্সেসবারের সদস্য অ্যাড. মোহম্মদ কামাল হোসেনের ওপর হামলাকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার ও শাস্তির দাবি জানিয়েছেন আইনজীবীরা।
বুধবার (১২ অক্টোবর) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বাংলাদেশ আইনজীবী আন্দোলন আয়োজিত মানববন্ধন থেকে এই দাবি জানানো হয়।
সংগঠনের সভাপতি অ্যাড. কবীর আহম্মেদ কোরেশি তালুকদার বলেন, গত ৩০ সেপ্টেম্বর রাতে চাঁদপুরের শাহরাস্তির আয়নাতলী বাজারে অ্যাড. মোহম্মদ কামাল হোসেনের ওপর সন্ত্রাসী ও মাদক ব্যবসায়ীরা হামলা করে। কামাল হোসেনকে পূর্ব পরিকল্পিতভাবে হত্যা করার এ হামলা চালানো হয়। তার মোবাইল ও টাকা হাতিয়ে নিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যার চেষ্টা করা হয় এবং গলায় ছুরি ও মাথায় চাপাতি ধরে ভয় দেখিয়ে সাদা স্ট্যাম্পে স্বাক্ষর নেওয়ার চেষ্টা করা হয়।
তিনি আরও বলেন, অ্যাড. কামাল হোসেন সন্ত্রাসীদের মাদক ব্যবসা ও বিভিন্ন সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ও অপকর্মের প্রতিবাদ করায় সন্ত্রাসীরা তার কাছে চাঁদা দাবি করে আসছিল। চাঁদা না দেওয়ায় এই অতর্কিত হামলা হয়।
মানববন্ধনে আরও বক্তব্য রাখেন ড. মুন্সি শাহজাহান, অ্যাড. আশিকুর রহমান, অ্যাড. লুৎফুল আহসান বাবু, অ্যাড. দিলদার হোসেন, অ্যাড. রেজাউল করিম, অ্যাড. মিজানুর রহমান, অ্যাড. লিয়াকত আলী, অ্যাড. শাহ আলম, অ্যাড. মাসুদ রানা সিকদার, অ্যাড. সাইফুল ইসলাম প্রমুখ।
আইবি/এনএফ