লিবিয়া থে‌কে ১৪৩ বাংলা‌দে‌শি দে‌শে ফি‌রে‌ছেন

Dhaka Post Desk

নিজস্ব প্রতিবেদক

২০ অক্টোবর ২০২২, ০৬:৪২ পিএম


লিবিয়া থে‌কে ১৪৩ বাংলা‌দে‌শি দে‌শে ফি‌রে‌ছেন

আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার (আইওএম) সহায়তায় লিবিয়া থে‌কে ১৪৩ বাংলাদেশি দে‌শে ফি‌রে‌ছেন। বৃহস্প‌তিবার (২০ অক্টোবর) তাদের দে‌শে ফেরার তথ‌্য জানায় লি‌বিয়ার বাংলা‌দেশ দূতাবাস।

এক বার্তায় জানা‌নো হয়, দূতাবাসের দীর্ঘ প্রচেষ্টায় আইওএম কর্তৃক ভাড়াকৃত লিবিয়ার বুরাক এয়ারের একটি ফ্লাইট ত্রিপলির মেতিগা বিমানবন্দর থেকে ১৪৩ বাংলা‌দে‌শি‌কে নি‌য়ে বুধবার উড়ে করে বৃহস্প‌তিবার ভোরে ঢাকায় অবতরণ করে।

এ অভিবাসীদের মধ্যে কয়েকজন অসুস্থ ও বিপদগ্রস্ত অভিবাসীও ছিলেন। 

রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল এস এম শামিম উজ জামান দূতাবাস প্রাঙ্গণে প্রত্যাবর্তনকারীদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন এবং তাদের বিদায় জানান। এ সময় তিনি ফ্লাইটটি পরিচালনার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অনুমোদন এবং প্রত্যাবাসনকৃতদের অনুকূলে লিবিয়ার ইমিগ্রেশন অধিদপ্তর হতে বহির্গমন ভিসা প্রাপ্তিতে দূতাবাসের ঐকান্তিক প্রচেষ্টার বিষয়টি তাদেরকে অবহিত করেন। 

এ ছাড়াও তিনি ফ্লাইটটি পরিচালনায় সর্বাত্মক সহযোগিতার জন্য লিবিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং অভিবাসন অধিদপ্তরসহ আইওএমকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।

এনআই/আরএইচ

Link copied