অবৈধ পানি কারখানায় অভিযান, লাখ টাকা জরিমানা

অনুমোদন ছাড়া খাবার পানি উৎপাদন ও বিক্রির দায়ে ধানমন্ডির বেড়িবাঁধ এলাকায় ওয়াটার ড্রপ ড্রিংকিং ওয়াটার নামের একটি প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ড অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)। একইসঙ্গে প্রতিষ্ঠানটি সিলগালাও করে দেওয়া হয়েছে।
রোববার (২৩ অক্টোবর) অভিযান পরিচালনা করে এ জরিমানা করা হয়। এসময় প্রতিষ্ঠানটির তিন কর্মচারী রাশেদ মিয়া, উজ্জল ও ইউনুসকে আটক করা হয়।
অভিযানের নেতৃত্ব দেন ম্যাজিস্ট্রেট হাসিব সরকার। তত্ত্বাবধানে ছিলেন বিএসটিআইয়ের উপ-পরিচালক রিয়াজুল হক।

বিএসটিআইয়ের উপ-পরিচালক রিয়াজুল হক বলেন, ওয়াসার পানির অনুমোদন আছে কিনা সেটা আমাদের জানা নেই। তবে বিএসটিআইয়ের কোনো অনুমোদন নাই। ম্যাজিস্ট্রেট আইন অনুযায়ী প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়েছেন।
তিনি আরও বলেন, এখানে ভালোভাবে পানি পরিশোধন হয় না। নোংরা পরিবেশে পানি প্রক্রিয়াজাত করা হচ্ছিল। আমরা কিছু জারও ধ্বংস করেছি।
আটক কর্মচারী রাশেদ মিয়া বলেন, দুই মাস ধরে এখানে কাজ করি। অনুমোদনের বিষয়টি জানতাম না।
এনআই/এমএইচএস