শুধু কথায় নয়, কাজেও মহানবীকে অনুসরণ করতে হবে

সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের সাবেক বিচারপতি শহীদুল ইসলাম বলেছেন, শুধু কথায় নয়, আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন করতে বাস্তব জীবনে প্রতিটি কাজে মহানবী করিম (সা.) কে অনুসরণ করতে হবে। তার দেখানো পথে চলতে হবে।
সোমবার (৩১ অক্টোবর) পবিত্র সীরাতুন্নবী (সা.) উপলক্ষে সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির হলরুমে সেন্টার ফর প্রফেসনাল স্কিল ডেভেলপমেন্ট (সিপিএসডি) আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
বিচারপতি শহিদুল বলেন, নবী বলতেন, ‘তোমরা রাগ করো না, হিংসা করো না।’ কিন্তু আমাদের প্রত্যেকেরই রাগ আছে, হিংসা আছে। আমাদের আচার-আচরণের সম্পর্কটা রাসুল (সা.) এর আদর্শ অনুসরণ করে চলতে হবে।
অনুষ্ঠানে মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাপক ড. আব্দুস সামাদ বলেন, রাসুলুল্লাহ (সা.) ছিলেন সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ নবী। তিনি জন্ম নিয়েছিলেন অন্ধকারাচ্ছন্ন সময়ে। তিনি সেই সময়েও মন্দ কাজে জড়িত হননি।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের সাধারণ আসনের সদস্য ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল, সুপ্রিম কোর্ট বারের সাবেক কোষাধ্যক্ষ ব্যারিস্টার রাগীব রউফ চৌধুরী, অ্যাডভোকেট জুলহাস উদ্দিন আহমেদ, অ্যাডভোকেট মঈন উদ্দিন, সাবেক সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল আশরাফুজ্জামান, অ্যাডভোকেট রেজাউল ইসলাম ও অ্যাডভোকেট মীর একেএম নূরুন্নবী উজ্জল প্রমুখ।
এমএইচডি/এমএ