সচিব পদে পদোন্নতি পেলেন আবদুল বাকী

অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের অতিরিক্ত সচিব আবদুল বাকীকে সচিব পদে পদোন্নতি দিয়েছে সরকার। পদোন্নতির পর তাকে পরিকল্পনা কমিশনের সদস্য (সচিব) করা হয়েছে।
বুধবার (৯ নভেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।
আরেক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে পরিকল্পনা কমিশনের সদস্য (সচিব) মোসাম্মৎ নাসিমা বেগমকে ভূমি আপিল বোর্ডের চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ভূমি আপিল বোর্ডের চেয়ারম্যান (সচিব) অমিতাভ সরকারকে অবসরে গমনের সুবিধার্থে বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করা হয়েছে।
অন্যদিকে, ঢাকা ম্যাস র্যাপিড ট্রানজিট ডেভেলপমেন্ট প্রজেক্টের (লাইন-১) প্রকল্প পরিচালক পদে তিন বছরের জন্য চুক্তিতে নিয়োগ পেয়েছেন বিসিএস (সড়ক ও জনপথ) ক্যাডারের অবসরপ্রাপ্ত অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মো. আবুল কাসেম ভূঁঞা।
তার নিয়োগের প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়, অন্যান্য প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের সঙ্গে কর্ম-সম্পর্ক পরিত্যাগের শর্তে যোগদানের তারিখ থেকে এ নিয়োগ কার্যকর হবে।
এসএইচআর/এসকেডি