করোনায় বিএসএমএমইউর লিভার বিভাগে রোগী ভর্তি বন্ধ

দেশজুড়ে করোনার সংক্রমণ আশঙ্কাজনকভাবে বেড়ে যাওয়ায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) হেপাটোবিলিয়ারি, প্যানক্রিয়েটিক ও লিভার ট্রান্সপ্লান্ট সার্জারি বিভাগে রোগী ভর্তি কার্যক্রম বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে কর্তৃপক্ষ। তবে বহির্বিভাগে রোগী দেখা ও জরুরি চিকিৎসা সেবা চালু থাকবে।
শুক্রবার (১৯ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের হেপাটোবিলিয়ারি, প্যানক্রিয়েটিক ও লিভার ট্রান্সপ্লান্ট সার্জারি বিভাগের দেওয়া এক নোটিশে ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।
নোটিশে বলা হয়েছে, দেশজুড়ে আবারও করোনাভাইরাসের সংক্রমণ আশঙ্কাজনকভাবে বেড়ে যাওয়া এবং হেপাটোবিলিয়ারি, প্যানক্রিয়েটিক ও লিভার ট্রান্সপ্লান্ট সার্জারি বিভাগের কয়েকজন চিকিৎসক ও রোগী করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। তাই এসব বিভাগের নিয়মিত মর্নিং সেশন, সরাসরি ক্লাস ও রোগী ভর্তি কার্যক্রম পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত বন্ধ থাকবে।
তবে বহির্বিভাগে রোগী দেখা, ডিউটি রোস্টার অনুযায়ী ওয়ার্ড রাউন্ড, স্বল্প পরিসরে অপারেশন কার্যক্রম ও জরুরি চিকিৎসা সেবা প্রচলিত নিয়মে চালু থাকবে বলে জানানো হয় ওই নোটিশে।
টিআই/ওএফ