ভিকারুননিসার সাবেক অধ্যক্ষ হোসনে আরার স্মরণে দোয়া মাহফিল

ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ হোসনে আরা বেগমের স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (১২ মে) আছর নামাজের পর আজিমপুর গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের অডিটোরিয়ামে এ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
দোয়া মাহফিলে বক্তারা বলেন, হোসেন আরা বেগম মানুষ গড়ার কারিগর ছিলেন। তিনি সারাজীবন শিক্ষা বিস্তারে কাজ করে গেছেন। দোয়া মাহফিল শেষে হোসনে আরা বেগমের বিদেহী আত্মার মাহফিরাত কামনা করে দোয়া ও মুনাজাত করা হয়।
দোয়া মাহফিলে সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি খিজির আহমেদ চৌধুরী, অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল এস এম মুনীর, দুদকের প্রধান আইনজীবী খুরশিদ আলম খান, ভিকারুননিসার অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) কেকা রায় চৌধুরী, আজিমপুর গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ গীতাঞ্জলী বড়ুয়া, ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল অমিত দাশগুপ্তসহ বিপুল সংখ্যক শুভাকাঙ্ক্ষী, মসজিদের ইমাম, কোরআনের হাফেজ দোয়া মাহফিলে অংশ নেন।
গত ৮ মে ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ হোসনে আরা বেগম বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হসপিটালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। মৃত্যুকালে তিনি স্বামী, একমাত্র মেয়ে, মেয়ের জামাতাসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। তার মেয়ে ব্যারিস্টার রিমি নাহরীণ সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী।
হোসনে আরা বেগম ২০১০ সালের ১২ জুন অধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ পান। এর আগে তিনি আজিমপুর গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। ২০১১ সালের ১৩ জুলাই পর্যন্ত তিনি ভিকারুননিসায় অধ্যক্ষের দায়িত্ব পালন করেছেন।
হোসনে আরা ১৯৭৫ সালে তেজগাঁও কলেজে শিক্ষকতা শুরু করেন। নূর মোহাম্মদ শেখ রাইফেলস পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজে ২২ বছর শিক্ষকতা করে ১৯৯৯ সালে আজিমপুর গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষের দায়িত্ব নেন তিনি।
এমএইচডি/এসএসএইচ/