দীর্ঘ ৮৮ দিন বন্ধ থাকার পর মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) পুনরায় চালু হতে যাচ্ছে মেট্রোরেলের মিরপুর-১০ নম্বর স্টেশন। রাত পোহালেই সাধারণের জন্য পুনরায় খুলে দেওয়া হবে মেট্রো স্টেশনটি। তার আগে স্টেশনের প্রস্তুতি দেখতে পরিদর্শন করেছেন সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের সচিব মো. এহছানুল হক।
সোমবার (১৪ অক্টোবর) সন্ধ্যায় তিনি মিরপুর-১০ নাম্বার স্টেশন ঘুরে দেখুন।
পরিদর্শন শেষে তিনি মিরপুর-১০ মেট্রো স্টেশনে পুনরায় যাত্রীসেবা ফিরিয়ে আনতে নিযুক্ত সকলকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন এবং এই কাজের ধারা ভবিষ্যতেও বজায় রাখার নির্দেশনা প্রদান করেন।
আরও পড়ুন
এসময় ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ আব্দুর রউফসহ কোম্পানির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গত ১৯ জুলাই মিরপুর-১০ ও কাজীপাড়া স্টেশনে ভাঙচুর চালায় বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। এরপর দীর্ঘ সময়ের জন্য অনিশ্চিত হয়ে যায় মেট্রোরেল চলাচল। তখনকার কর্তৃপক্ষ বলেছিল মেট্রোরেল চালু হতে ১ বছরও লেগে যেতে পারে।
যদিও অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব নেওয়ার ১৭ দিনের মাথায় আর আক্রান্ত হওয়ার ৩৭ দিন পর গত ২৫ আগস্ট চালু হয়ে যায় মেট্রোরেল।
তবে, তখনো বন্ধ রাখা হয় মিরপুর-১০ ও কাজীপাড়া স্টেশন। সংস্কার শেষে ২৬ দিন পর কাজীপাড়া স্টেশন চালু করা হয়। আগামীকাল মিরপুর-১০ চালুর মধ্য দিয়ে সবগুলো স্টেশনই সচল হবে।
এমএইচএন/এমএসএ
