ন্যাশনাল ফুড প্রোডাক্টসকে লাখ টাকা জরিমানা

খাদ্য পণ্য উৎপাদনে অব্যবস্থাপনা ও দায়িত্বহীনতার কারণে রাজধানীতে ন্যাশনাল ফুড প্রোডাক্টস নামের প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
সোমবার (৪ জানুয়ারি) রাজধানীর আদাবর ১৬ নং রোডে ন্যাশনাল ফুড প্রোডাক্টসের কারখানায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে জরিমানা করা হয়। অভিযানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জ্যোতিশ্বর পাল।
অভিযানের সময় প্রতিষ্ঠানটির খাদ্যদ্রব্য উৎপাদনে অব্যবস্থাপনা ও দায়িত্বহীনতার প্রমাণ পাওয়া যায়। এছাড়া বেকারি পরিচালনার প্রয়োজনীয় লাইসেন্স, সকল কর্মচারীর স্বাস্থ্য সনদ, পণ্য ক্রয় চালানের কপি, পেস্ট কন্ট্রোল প্রমাণ ও আনুষঙ্গিক কাগজপত্র দেখাতে পারেনি প্রতিষ্ঠানটি।
এ প্রেক্ষিতে নিরাপদ খাদ্য আইন-২০১৩ এর বিধান অনুযায়ী এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
এসময় কর্তৃপক্ষকে খাদ্যদ্রব্য উৎপাদনে নিরাপদ খাদ্য আইনের সংশ্লিষ্ট বিধি অনুযায়ী পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখা ও করোনাকালীন স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিতে প্রয়োজনীয় দিক নির্দেশনা দেওয়া হয়।
অভিযানে খাদ্য বিশ্লেষক ফারহানুল আলম, নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক আব্দুল খালেক মজুমদার ও ঢাকা মেট্রোপলিটান পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
একে/ওএফ