• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. জাতীয়

থানায় হামলা : অপেশাদার আচরণের অভিযোগে এসআই প্রত্যাহার

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:১৮
অ+
অ-
থানায় হামলা : অপেশাদার আচরণের অভিযোগে এসআই প্রত্যাহার

রাজধানীর উত্তরায় তিন ছাত্র আটকের জেরে উত্তরা পূর্ব থানা ঘেরাওয়ের ঘটনায় এক উপ-পরিদর্শককে (এসআই) প্রত্যাহার করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

প্রত্যাহার করা উপ-পরিদর্শকের নাম আবু সাইদ। রাতেই ছাত্রদের সঙ্গে বৈঠক করে বিষয়টি নিষ্পত্তি করা হয়েছে বলেও জানিয়েছে উত্তরা বিভাগ পুলিশ।

উত্তরা জোনের সহকারি কমিশনার সাদ্দাম হোসেন ঢাকা পোস্টকে বলেন, একটি অভিযোগ পেয়ে তিন ছাত্রকে থানায় নিয়ে আসে উত্তরা পূর্ব থানার এসআই আবু সাঈদ। এরপরই বিক্ষুব্ধ হয়ে পড়েন শিক্ষার্থীরা। পরে খবর শুনে উত্তরা বিভাগের উপ-কমিশনারসহ ঘটনাস্থলে আমরা যাই। শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বৈঠকের পর বিষয়টি নিষ্পত্তি হয়। শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে, এসআই আবু সাঈদ তাদের সঙ্গে অপেশাদার আচরণ করেছেন। অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে। 

অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি) আহম্মেদ আলী ঢাকা পোস্টকে বলেন, চাঁদাবাজি ও মারামারির অভিযোগ পাওয়ার পর জিজ্ঞাসাবাদ করার জন্য তিন শিক্ষার্থীকে থানায় নেওয়া হয়েছিল। এরপরে মূলত ঘটনার সূত্রপাত। 

বিজ্ঞাপন

রাতে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বৈঠকে এ ব্যাপারে আলোচনা হয়েছে তারা একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। সেই অভিযোগের তদন্ত করা হচ্ছে। শিক্ষার্থীদের অভিযোগের ভিত্তিতে অপেশাদার আচরণে অভিযুক্ত এসআই আবু সাঈদকে থানা থেকে প্রত্যাহার করে রাজারবাগে সংযুক্ত করা হয়েছে। 

তিনি বলেন, উত্তরা পশ্চিম থানায় কোনো হামলার ঘটনা ঘটেনি। তবে সেখানে বিক্ষুব্ধ ছাত্ররা ওই থানার সামনে বিক্ষোভ করেছে।

আরও পড়ুন

আগরতলা মিশনে ভিসা সেবা চালু করছে বাংলাদেশ
পাসপোর্টে থাকছে না পুলিশ ভেরিফিকেশন
তিন ছাত্রকে ছাড়িয়ে নিতে উত্তরায় থানায় হামলা

বিজ্ঞাপন

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গতকাল বিকেলে উত্তরা ১৩ নম্বর সেক্টরের গাউসুল আজম এভিনিউ সড়কে উত্তরা পশ্চিম থানা কমিটি গঠনের লক্ষ্যে একটি মিটিংয়ের আয়োজন করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্ররা। মিটিং থেকে আকাশ, রবিন ও বাপ্পি নামের তিন ছাত্রকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে পুলিশ।

এ বিষয়ে শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করে বলেন, আমাদের সহপাঠী আকাশ, রবিন ও বাপ্পিকে পুলিশ আটক করে উত্তরা পূর্ব থানায় নিয়ে যায়। পূর্ব থানায় আমরা গিয়ে জানতে পারি, তিন ছাত্রকে উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশ আটক করে উত্তরা পূর্ব থানা-পুলিশের হেফাজতে রেখেছে। এরপরই মূলত উত্তেজিত হয়ে পড়ে ছাত্ররা।

থানায় হামলার খবর শুনে উত্তরা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) রওনক জাহান, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি) আহম্মেদ আলী, উত্তরা জোনের সহকারী কমিশনার সাদ্দাম হোসেনসহ অন্যান্য পুলিশ কর্মকর্তারা ছুটে এসে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। পরবর্তীতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে উত্তরা পূর্ব থানায় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বৈঠক করে পুলিশের উর্ধ্বতনরা।

জেইউ/এনএফ

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

পুলিশহামলা

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

ঈদে ঘরে ফেরা মানুষের জন্য পুলিশের ‘ফ্রি বাস’ সার্ভিস চালু

ঈদে ঘরে ফেরা মানুষের জন্য পুলিশের ‘ফ্রি বাস’ সার্ভিস চালু

র‍্যাব-সিআইডি-এসবিতে নতুন প্রধান, পুলিশের শীর্ষ পদে রদবদল

র‍্যাব-সিআইডি-এসবিতে নতুন প্রধান, পুলিশের শীর্ষ পদে রদবদল

তিন জেলায় নতুন পুলিশ সুপার

তিন জেলায় নতুন পুলিশ সুপার

ইরানের ড্রোন হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরের সব ফ্লাইট বাতিল

ইরানের ড্রোন হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরের সব ফ্লাইট বাতিল