বিজ্ঞাপন

পঞ্চগড় ও জগন্নাথগঞ্জ যেতে ট্রেনের টিকিট খুঁজতে হবে যে নামে

পঞ্চগড় ও জগন্নাথগঞ্জ যেতে ট্রেনের টিকিট খুঁজতে হবে যে নামে

বাংলাদেশ রেলওয়ের দুই অঞ্চলের ৩টি স্টেশনের নাম ও কোড পরিবর্তনের নির্দেশনা এসেছে আরও কয়েকদিন আগে। এরমধ্যে এখন থেকে ২টি স্টেশনের নাম ওয়েবসাইট বা মোবাইল অ্যাপে পরিবর্তন করা হয়েছে। ফলে আগের নামে ওই স্টেশন খুঁজে পাবেন না টিকিট প্রত্যাশীরা।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশ রেলওয়ের অনলাইনে টিকিটি বিক্রির সহযোগী প্রতিষ্ঠান সহজ-সিনেসিস-ভিনসেন-জেভির দায়িত্বশীল একটি সূত্র ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। 

সূত্র জানিয়েছে, স্টেশনগুলোর নতুন নাম ২৬ ফেব্রুয়ারি থেকে অনলাইনে প্রদর্শিত হচ্ছে।

ওয়েবসাইট বা মোবাইল অ্যাপে প্রধান নোটিশে জানানো হয়েছে, বাংলাদেশ রেলওয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী পূর্বাঞ্চল এবং পশ্চিমাঞ্চলের দুইটি স্টেশন যথাক্রমে অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান এবং বী.মু.সি.ই. এর নাম পরিবর্তন হয়েছে। তাই আপনাকে অ্যাডভোকেট মতিউর রহমানের পরিবর্তে জগন্নাথগঞ্জ বাজার এবং বী.মু.সি.ই. এর পরিবর্তে পঞ্চগড় দিয়ে ওয়েবসাইট ও রেলসেবা অ্যাপে টিকিট ক্রয়ের জন্য অনুসন্ধান করার অনুরোধ করা হলো।

dhakapost

এর আগে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব তানজিনা শাহরীরেনের স্বাক্ষকর করা এক পত্রে জানানো হয়, বাংলাদেশ রেলওয়ের পূর্বাঞ্চল জোনের ২টি এবং পশ্চিমাঞ্চল জোনের একটি স্টেশনের নাম ও কোড পরিবর্তন করে অনুমোদিত হয়েছে।

পূর্বাঞ্চলে জামালপুর জেলার সরিষাবাড়ী থানার অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান তালুকদার স্টেশনের নাম পরিবর্তন করে জগনাথগঞ্জ বাজার স্টেশন রাখা হয়েছে। স্টেশনটি পরিবর্তিত বর্তমান কোড- জে,ইউ,জে,বি।

ময়মনসিংহ সদর উপজেলার উমেদনগর স্টেশনের নাম পরিবর্তন করে রাখা হয়েছে সুতিয়াখালী স্টেশন রাখা হয়েছে। স্টেশনটি পরিবর্তিত বর্তমান কোডি-এস,ইউ,ওয়াই।

এছাড়া পশ্চিমাঞ্চলের পঞ্চগড়ের বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম স্টেশনের নাম পরিবর্তন করে পঞ্চগড় স্টেশন রাখা হয়েছে। স্টেশনটি পরিবর্তিত বর্তমান কোড-পি, সি, জি এইচ।

এমএইচএন/এআইএস