সকালে ঢাকা ছেড়েছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিব

তিন দিনের সফর শেষে শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সকালে ঢাকা ত্যাগ করেছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিব আমনা বালুচ।
বিকেলে আমনা বালুচের ঢাকা ত্যাগ করার তথ্য জানিয়েছে ঢাকার পাকিস্তান হাইকমিশনের এক কর্মকর্তা।
পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ে আলোচনার প্ল্যাটফর্ম ফরেন অফিস কনসালটেশন বা এফওসি বৈঠকে যোগ দিতে বুধবার ঢাকায় আসেন আমনা বালুচ। সফরের দ্বিতীয় দিন বৃহস্পতিবার বেশ ব্যস্ততায় কাটে তার। শুরুতে এফওসি বৈঠকে ইসলাবাদের নেতৃত্ব দেন বালুচ।
আরও পড়ুন
প্রায় ১৫ বছর পর হওয়া বৈঠকে দুদেশের সম্পর্ক মজবুত করতে পাকিস্তানকে অমীমাংসিত ঐতিহাসিক সমস্যাগুলোর সমাধান করতে বলেছে বাংলাদেশ। এক্ষেত্রে একাত্তরে গণহত্যার জন্য আনুষ্ঠানিক ক্ষমা প্রার্থনা এবং প্রায় সাড়ে চার বিলিয়ন ডলার পাওনা চেয়েছে সরকার। এ ছাড়া, আটকে পড়া পাকিস্তানিদের প্রত্যাবাসনের কথাও পাকিস্তানকে স্মরণ করিয়ে দেওয়া হয়।
এফওসি বৈঠক শেষে বিকেলে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন এবং প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন বালুচ।
ওএফএ/এমজে