দারুল আরকাম শিক্ষকদের চার দফা দাবি, স্মারকলিপি প্রদান

ইসলামিক ফাউন্ডেশন পরিচালিত দারুল আরকাম ইবতেদায়ী মাদরাসা পরিচালনা ও সু-সংহতকরণ প্রকল্পের দ্বিতীয় পর্যায় দ্রুত অনুমোদনসহ চার দফা দাবি তুলে ধরে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেছে বাংলাদেশ দারুল আরকাম শিক্ষক কল্যাণ সমিতি।
রোববার (২৫ মে) চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে এ স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। জেলা প্রশাসকের পক্ষে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মো. শরীফ উদ্দিন এটি গ্রহণ করেন।
এতে দাবি জানানো হয়, প্রকল্পের দ্বিতীয় পর্যায় পূর্বের নাম ও ৪র্থ শ্রেণি পর্যন্ত পাঠক্রম বজায় রেখে দ্রুত অনুমোদন করা, আসন্ন ঈদুল আজহার আগে জানুয়ারি ২০২৫ থেকে পাঁচ মাসের বকেয়াসহ বেতন ও বোনাস পরিশোধ, প্রকল্পের বর্তমান শিক্ষক ও অফিস সহায়কদের দ্বিতীয় পর্যায়ে স্বয়ংক্রিয়ভাবে অন্তর্ভুক্ত রাখা এবং ২০২০ সালে কর্মরত শিক্ষক-শিক্ষিকাদের ১ বছরের বকেয়া বেতন ও বোনাস পরিশোধ করা।
আরও পড়ুন
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- দারুল আরকাম শিক্ষক কল্যাণ সমিতির চট্টগ্রাম জেলা সভাপতি মাওলানা মুহাম্মদ আব্দুর রহিম ক্বাদেরী, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা নুরুল কবির রেজভী, অর্থ সম্পাদক মাওলানা মহিউদ্দিন, সহ-সভাপতি মাওলানা নুর হোসাইন জালালীসহ বিভিন্ন উপজেলার শিক্ষক ও অফিস সহায়করা।
এমআর/এমএন