ভারতে বাংলাদেশি নাগরিক থাকলে বৈধ চ্যানেলে পাঠানোর অনুরোধ উপদেষ্টার

ভারতে যদি বাংলাদেশের নাগরিক থেকে থাকে তাহলে তাদের বৈধ চ্যানেলে পাঠালে বাংলাদেশ গ্রহণ করবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
রোববার (১৫ জুন) সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ঈদ পরবর্তী সৌজন্য সাক্ষাৎ এবং কোর কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।
ভারতের পুশইন চলছে, এ বিষয়ে কী পদক্ষেপ নেবেন– জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, পুশইন চলছে। এ বিষয়ে আমি বহুবার বলেছি। এ বিষয়ে আমরা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে বেশ কয়েকবার যোগাযোগ করেছি। একইসঙ্গে বাংলাদেশে অবস্থিত ভারতের হাইকমিশনার আমাদের অফিসে এসেছিল, তার সঙ্গেও কথা হয়েছে। তাকে আমরা বলেছি, আমাদের দেশের নাগরিক যদি ভারতে থেকে থাকে তাহলে প্রপার চ্যানেলে তাদের পাঠালে আমরা নেব। কিন্তু তাদের জঙ্গলের ভেতর-নদীতে ফেলে যাওয়া কোনো সভ্য দেশের (আচরণ) হওয়া উচিত না।
আরও পড়ুন
জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, আমরা অনুরোধ করেছি, আমাদের যদি নাগরিক থাকে তাহলে তাদের প্রপার চ্যানেলে পাঠাও। আমরা তাদের নিয়ে নেব। এ বিষয়ে আমরা তাদেরকে বলে যাচ্ছি।
র্যাবের পোশাকে ছিনতাই কীভাবে হলো জানতে চাইলে তিনি বলেন, র্যাবের পোশাক পরে যে ছিনতাই হয়েছে সেটা নিয়ে আমরা বেশ উদ্বিগ্ন। আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি দোষীদের খুঁজে বের করে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব তাদের আইনের আওতায় আনার।
এমএম/এসএসএইচ