চট্টগ্রামে ব্যাটারি রিকশার বিরুদ্ধে অভিযানের জেরে পুলিশ বক্স ভাঙচুর

সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী নগরজুড়ে ব্যাটারিচালিত রিকশার বিরুদ্ধে সাঁড়াশি অভিযানে নেমেছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ (সিএমপি)। এর জেরে বুধবার (১৩ আগস্ট) রাতে নগরের খুলশী থানার রেলগেট ট্রাফিক পুলিশের বক্সে হামলা ও ভাঙচুর করা হয়েছে। পরবর্তীতে অভিযান পরিচালনা করে দুজনকে আটক করে পুলিশ।
আরও পড়ুন
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, গত সোমবার (১১ আগস্ট) সিএমপি কমিশনার হাসিব আজিজের সই করা এক গণবিজ্ঞাপ্তি জানানো হয়- মহানগর এলাকায় ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা ও গ্রাম সিএনজিচালিত অটোরিকশা চলাচল অনুমোদিত নয়। এসব যানবাহনের কারণে নগরীতে তীব্র যানজট তৈরি হচ্ছে, সড়কে শৃঙ্খলা বিঘ্নিত হচ্ছে এবং অধিকাংশ ক্ষেত্রে অপ্রাপ্তবয়স্ক চালকের কারণে দুর্ঘটনার ঝুঁকি বাড়ছে।
খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আফতাব হোসেন বলেন, বুধবার বিকেলে খুলশী জালালাবাদ, ওয়ারলেস মোড় হয়ে আমবাগান এলাকায় ব্যাটারির অবৈধ রিকশাবিরোধী অভিযান চালায়। এরপর পুলিশ আমবাগান এলাকায় যাওয়ার পর সেখানে অটোচালকরা অভিযানে বাধা দেয়। আরেকটি দল গিয়ে রেল গেইট এলাকায় ট্রাফিক পুলিশ বক্স ভাঙচুর করে। এসময় ট্রাফিক পুলিশের এক কনস্টেবল আহত হয়। পরবর্তীতে অভিযান পরিচালনা করে দুজনকে আটক করা হয়েছে।
এমআর/এআইএস