• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. জাতীয়
কড়াইল বস্তিতে আগুন

ক্ষতিগ্রস্ত শিশুদের পরিবারের মধ্যে ত্রাণসামগ্রী বিতরণ

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
২৯ নভেম্বর ২০২৫, ২০:৪৯
অ+
অ-
ক্ষতিগ্রস্ত শিশুদের পরিবারের মধ্যে ত্রাণসামগ্রী বিতরণ

রাজধানীর মহাখালীর কড়াইল বস্তিতে সাম্প্রতিক আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত শিশুদের পরিবারের মধ্যে ইউনিসেফের সহযোগিতায় ত্রাণসামগ্রী সম্বলিত কিটবক্স বিতরণ করেছেন সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (২৯ নভেম্বর) মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে ত্রাণসামগ্রী সম্বলিত কিটবক্স বিতরণ করেন তিনি।

অনুষ্ঠানে উপদেষ্টা বলেন, আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর দুঃখ-দুর্দশা লাঘব করতে সরকার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে। বিশেষ করে শিশুদের নিরাপত্তা, শিক্ষা ও পুষ্টি নিশ্চিত করতে আমরা অবিলম্বে জরুরি সহায়তা কার্যক্রম শুরু করেছি। এই কিটবক্সগুলো তাদের সাময়িক সংকট মোকাবিলায় সহায়তা করবে।

তিনি বলেন, প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনা অনুযায়ী ক্ষতিগ্রস্ত প্রতিটি পরিবারকে তালিকাভুক্ত করে পুনর্বাসন ও সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনীর আওতায় আনার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয় মাঠপর্যায়ে কাজ করছে, যাতে কেউ অবহেলিত না থাকে।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন
নির্বাচনের জন্য সরকারের প্রতি বিশ্বাস ও আস্থা রাখতে হবে
প্রতিটা স্কুলে মেয়েদের জন্য বাধ্যতামূলক টয়লেট থাকতে হবে : উপদেষ্টা
আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ : থাকছে ১৬ দিনের কর্মসূচি

শারমীন এস মুরশিদ আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত দুই হাজার শিশু পরিবারের মধ্যে কিটবক্স বিতরণ করেন। কিটবক্সে মশারি, খাদ্যসামগ্রী, পানির জার, টুথপেস্ট ও ব্রাশ, টাওয়াল, টর্চলাইট, কম্বলসহ দৈনন্দিন প্রয়োজনীয় বিভিন্ন উপকরণ অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। অনুষ্ঠানে সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সঙ্গে কথা বলেন এবং পুনর্বাসন কার্যক্রম দ্রুত বাস্তবায়নের আশ্বাস দেন।

তিনি শিশুদের পড়ালেখা যাতে বিঘ্ন সৃষ্টি না হয় সে বিষয়ে গুরুত্বারোপ করে বলেন, সমাজকল্যাণ পরিষদের মাধ্যমে বাচ্চাদের বই, খাতা, কলম এবং স্কুল ড্রেসের ব্যবস্থা করতে সহযোগিতা করা হবে।

বিজ্ঞাপন

শারমীন এস মুরশিদ বলেন, বড় রকমের যে সাহায্যগুলো লাগবে যেমন ঘরগুলো নির্মাণ করতে গণপূর্ত মন্ত্রণালয়, মসজিদের ক্ষয়ক্ষতির বিষয়ে ধর্ম মন্ত্রণালয়, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়সহ অন্যান্য মন্ত্রণালয় তৎপর রয়েছে। তিনি এই আগুনে ক্ষতিগ্রস্তদের সহযোগিতায় সংশ্লিষ্ট সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলো সরকারের এই ত্রাণ কার্যক্রমকে স্বস্তিদায়ক বলে মন্তব্য করেন এবং দ্রুত পুনরায় স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে সহায়তার প্রত্যাশা জানান।

অনুষ্ঠানে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. মোহাম্মদ আবু ইউসুফ, সমাজ সেবা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. সাইদুর রহমান খানসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এসএইচআর/এসএসএইচ

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

অগ্নিকাণ্ডশারমিন মুরশিদ

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

ইরানের ড্রোন হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরের সব ফ্লাইট বাতিল

ইরানের ড্রোন হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরের সব ফ্লাইট বাতিল

চাঁদপুরে অটোরিকশার সিলিন্ডার বিস্ফোরণে পুলিশের গাড়িতে আগুন

চাঁদপুরে অটোরিকশার সিলিন্ডার বিস্ফোরণে পুলিশের গাড়িতে আগুন

খাগড়াছড়িতে আগুনে বিদ্যালয়ের টিনসেট ভবন পুড়ে ছাই

খাগড়াছড়িতে আগুনে বিদ্যালয়ের টিনসেট ভবন পুড়ে ছাই

মালদ্বীপে অগ্নিকাণ্ডে বগুড়ার যুবকের মৃত্যু, দুশ্চিন্তায় পরিবার

মালদ্বীপে অগ্নিকাণ্ডে বগুড়ার যুবকের মৃত্যু, দুশ্চিন্তায় পরিবার