গাবতলীতে ঢাকাফেরা মানুষের ভিড়, বাড়িও যাচ্ছেন অনেকে

ঈদুল ফিতরের টানা ছুটি শেষে ঢাকা ফিরতে শুরু করেছেন মানুষজন। এরইমধ্যে শেষ হয়েছে সরকারি-বেসরকারি অফিসের ছুটি, শুরু হয়েছে কর্মযজ্ঞ। তবে ঢাকায় ফেরার পাশাপাশি অনেকে ঢাকাও ছাড়ছেন।
বিজ্ঞাপন
বুধবার (২৫ মার্চ) সরেজমিন গাবতলী বাস টার্মিনালে দেখা যায়, যাত্রীবোঝাই হয়ে টার্মিনালে ভিড়ছে দূরপাল্লার বাসগুলো। অগ্রিম টিকিটের যাত্রী ফেরত আনতে যাত্রী নামিয়েই বাসগুলো ফের রওনা দিচ্ছে দূরপাল্লার উদ্দেশে।
কথা হয় ঢাকাফেরত যাত্রী মো. কামরুলের সঙ্গে। তিনি বলেন, অগ্রিম টিকিট কেটে রেখছিলাম। ঢাকা ফিরতে কোনো ভোগান্তি হয়নি, স্বস্তিতেই এসেছি।
আরেক যাত্রী রাকিবুল ইসলাম বলেন, ঢাকায় ফিরতে তেমন কোনো ভোগান্তি হয়নি। পথে কোনো বড় জ্যামও ছিল না। সবমিলিয়ে ভালোভাবেই ফিরতে পেরেছি।
বিজ্ঞাপন

ঢাকায় ফেরার পাশাপাশি আজও ঢাকা ছাড়ছেন অনেকে। বৃহস্পতিবার ২৬ মার্চ ও পরবর্তী দুইদিন সরকারি ছুটিসহ মোট ৩ দিনের ছুটি কাটাতে বাড়ি যাচ্ছেন তারা।
মাগুরাগামী যাত্রী কাউছার আহমেদ বলেন, এবারের ঈদে অফিসে কাজ করতে হয়েছে। এখন ছুটি পেয়েছি, তাই বাড়ি যাচ্ছি।
চুয়াডাঙ্গাগামী যাত্রী আলম শেখ বলেন, ঈদটা ঢাকাতেই কাটিয়েছিলাম। আজ বাড়ি যাচ্ছি, রোববার সকালে ঢাকায় ব্যাক করবো।
বিজ্ঞাপন
সাকুরা পরিবহনের কাউন্টার ম্যানেজার আল আমিন বলেন, ঢাকার বাইরে থেকে প্রতিটা বাসই যাত্রীবোঝাই হয়ে ফিরছে। এখন পর্যন্ত গাবতলী টার্মিনালে ৬টি বাস ফিরেছে।আজ ঢাকাও ছাড়ছে অনেকে, যদিও তার সংখ্যা কম।
গোল্ডেন লাইন পরিবহনের কাউন্টার ম্যানেজার হাফিজুর রহমান বলেন, ঢাকা থেকে ছাড়া বাসগুলো অল্প সংখ্যক যাত্রী নিয়েই চলে যাচ্ছে। তবে ফিরতি বাসগুলো পরিপূর্ণ হয়েই ফিরছে। সার্বিকভাবে ফিরতি যাত্রায় কোনো ভোগান্তি নেই।
ওএফএ/জেডএস