কুমুদিনী হাসপাতালকে অ্যাম্বুলেন্স-চিকিৎসা সামগ্রী দিল ভারত

টাঙ্গাইলের মির্জাপুরের কুমুদিনী হাসপাতালকে একটি লাইফ সাপোর্ট অ্যাম্বুলেন্স এবং অত্যাবশ্যকীয় চিকিৎসাসামগ্রী (অক্সিজেন সিলিন্ডার, শ্বাস-প্রশ্বাস সহায়ক সরঞ্জাম) উপহার দিয়েছে ভারত।
বৃহস্পতিবার (১৪ অক্টোবর) ভারত সরকারের পক্ষে কুমুদিনী হাসপাতালকে এসব সামগ্রী হস্তান্তর করেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার বিক্রম দোরাইস্বামী।
ভারতীয় হাইকমিশন জানায়, ভারত সরকারের এবং জনগণের পক্ষে হাইকমিশনার বিক্রম দোরাইস্বামী একটি লাইফ সাপোর্ট অ্যাম্বুলেন্স এবং অত্যাবশ্যকীয় চিকিৎসাসামগ্রী –অক্সিজেন সিলিন্ডার, শ্বাস-প্রশ্বাস সহায়ক সরঞ্জাম ইত্যাদি কুমুদিনী কল্যাণ ট্রাস্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রাজীব প্রসাদ সাহা ও হাসপাতালটির পরিচালক ড. প্রদীপ কুমার রায়ের কাছে হস্তান্তর করেন।

হাইকমিশন আরও জানায়, সম্পূর্ণ নতুন এসএমএল ব্র্যান্ডের আধুনিক, জরুরি জীবন রক্ষাকারী যন্ত্রপাতি দ্বারা সজ্জিত অ্যাম্বুলেন্সটি চিকিৎসার জন্য হাসপাতালগামী রোগীদের মানসম্মত জরুরিসেবা এবং ট্রমা লাইফ সাপোর্ট দিতে প্যারামেডিক ও প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ব্যক্তিদের সাহায্য করবে। চলতি বছরের মার্চে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র বাংলাদেশ সফরকালে ঘোষণাকরা ১০৯টি লাইফ সাপোর্ট অ্যাম্বুলেন্স সরবরাহের সামগ্রিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে এটি দেওয়া হয়েছে।
লাইফ সাপোর্ট অ্যাম্বুলেন্স এবং চিকিৎসাসামগ্রীগুলো কুমুদিনী হাসপাতাল কর্তৃক মির্জাপুর, টাঙ্গাইল এবং তার আশেপাশের মানুষের জন্য মানসম্মত চিকিৎসা সেবা দিতে সহায়তা করবে। লাইফ সাপোর্ট অ্যাম্বুলেন্সটি মহামারি পরবর্তী সময়ে বাংলাদেশের জনগণের জন্য কুমুদিনী হাসপাতালের মানসম্মত চিকিৎসাসেবার চলমান সম্প্রসারণকে শক্তিশালী করবে। উপহারটি বাংলাদেশের মানুষের সঙ্গে অনন্য এবং বিশেষ বন্ধুত্বের প্রতি ভারতের অটুট ও দীর্ঘমেয়াদী অঙ্গীকারের প্রতিনিধিত্ব করবে।
হাইকমিশের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, কুমুদিনী কমপ্লেক্স পরিদর্শনকালে হাইকমিশনার কমপ্লেক্সের মধ্যে এবং এলাকায় স্থাপিত চমৎকার পূজা প্যান্ডেলে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। তিনি সবাইকে মহানবমীর শুভেচ্ছা জানান।
এনআই/এসএম