৮ দগ্ধকে আনা হচ্ছে ঢাকায়, ৬ চিকিৎসক যাচ্ছেন বরিশালে

Dhaka Post Desk

নিজস্ব প্রতিবেদক

২৪ ডিসেম্বর ২০২১, ০৩:২৩ পিএম


৮ দগ্ধকে আনা হচ্ছে ঢাকায়, ৬ চিকিৎসক যাচ্ছেন বরিশালে

শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মেঝেতে রোগীদের চিকিৎসা চলছে

ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে লঞ্চে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দগ্ধ আটজনকে ঢাকায় আনা হচ্ছে। একইসঙ্গে বরিশাল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি দগ্ধদের চিকিৎসা দিতে ঢাকা থেকে ছয় প্রশিক্ষিত বার্ন চিকিৎসক বরিশাল যাচ্ছেন।

শুক্রবার দুপুরে ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের প্রধান সমন্বয়ক ডা. সামন্ত লাল সেন।

তিনি বলেন, বরিশাল হাসপাতালে দগ্ধদের চিকিৎসা দিতে আমাদের প্রশিক্ষিত ছয় বার্ন চিকিৎসক বরিশাল যাচ্ছেন। তাদের চারজন ঢাকা থেকে যাচ্ছেন, আরও দুজন ঢাকার বাইরে অবস্থান করছেন; তারাও বরিশালে যাচ্ছেন। বিকেলে একটি ফ্লাইটে তারা রওনা হবেন।

সামন্ত লাল সেন বলেন, আমরা খোঁজ নিয়ে জেনেছি, আট দগ্ধকে ঢাকায় আনা হচ্ছে। আমি সন্ধ্যার পর থেকেই থাকব। তারা হয়তো ৮-৯টার দিকে হাসপাতালে চলে আসবেন।

সুগন্ধা নদীতে ঢাকা থেকে বরগুনাগামী অভিযান-১০ লঞ্চে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত তিনটার দিকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এ পর্যন্ত ৩৮ জনের মৃত্যুর খবর জানা গেছে; এ সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। বরিশাল ও ঝালকাঠির দুই হাসপাতালে শতাধিক দগ্ধ চিকিৎসা নিচ্ছেন। বৃদ্ধ, শিশুসহ অনেকে নিখোঁজ। লঞ্চে পাঁচ শতাধিক যাত্রী ছিল।

টিআই/আরএইচ

টাইমলাইন

Link copied