লঞ্চে আগুনের ঘটনায় দায়ী সবার বিরুদ্ধেই ব্যবস্থা : নৌ প্রতিমন্ত্রী

Dhaka Post Desk

নিজস্ব প্রতিবেদক

০৪ জানুয়ারি ২০২২, ০৪:২১ পিএম


লঞ্চে আগুনের ঘটনায় দায়ী সবার বিরুদ্ধেই ব্যবস্থা : নৌ প্রতিমন্ত্রী

এমভি অভিযান-১০ লঞ্চে আগুন লেগে হতাহতের ঘটনায় দায়ী সবার বিরুদ্ধেই ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী।

মঙ্গলবার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান। লঞ্চে আগুনের বিষয়ে গঠিত নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের তদন্ত কমিটি সোমবার রাতে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেছে। 

এ বিষয়ে প্রতিমন্ত্রী জানান, মালিক-শুকানিদের দুর্বলতা পাওয়া গেছে। লঞ্চটি নির্মাণের মধ্যেও দুর্বলতা ছিল বলে উল্লেখ করা হয়েছে। মালিক বা যারাই দায়ী, সবার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

তিনি আরও জানান, ইঞ্জিনে সমস্যা ছিলো বলে জানা গেছে, এটার জন্য ডকইয়ার্ড কর্তৃপক্ষ দায়ী। এজন্য তাদের জবাবদিহিতার আওতায় আনা হবে।

উল্লেখ্য, ২৩ ডিসেম্বর সন্ধ্যায় সদরঘাট থেকে বরগুনার উদ্দেশে ছাড়ে এমভি অভিযান-১০ লঞ্চ। ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে রাত ৩টার দিকে লঞ্চে আগুন লাগে। এতে এখন পর্যন্ত ৩৯ জনের লাশ উদ্ধার হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঝালকাঠির জেলা প্রশাসক জোহর আলী।ওই ঘটনায় এ পর্যন্ত ৪২ জনের মৃত্যুর খবর পেয়েছে পুলিশ। আহত ও দগ্ধ হয়েছেন অন্তত ৮০ জন।

এসএইচআর/ওএফ

টাইমলাইন

Link copied