রাষ্ট্রপতির সঙ্গে দেখা করতে বঙ্গভবনে জিএম কাদের

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে বঙ্গভবনে গেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ (জিএম) কাদের। আজ রাত ৮টার পর তিনি বঙ্গভবনে যান বলে জানা গেছে।
জাতীয় পার্টির কো চেয়ারম্যান সৈয়দ আবুল হোসেন বাবলা ঢাকা পোস্টকে জানান, রাষ্ট্রপতির সাথে সাক্ষাৎ করতে আমাদের দলের চেয়ারম্যান বঙ্গভবনে গিয়েছেন। যেহেতু সামনে নির্বাচনের তফসিল, এ বিষয় নিয়ে আলোচনা হতে পারে। তবে ঠিক কী বিষয়ে আলোচনা হবে তা আমি বলতে পারব না।
দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের তফসিল নিয়ে আগামীকাল সকালে ব্রিফ করবে নির্বাচন কমিশন। কবে কখন কীভাবে তফসিল ঘোষিত হবে তা আগামীকাল সকাল ১০টায় ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হবে।
এদিকে বাংলাদেশের প্রধান তিন রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগ, বিএনপি ও জাতীয় পার্টিকে চিঠি দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়াবিষয়ক সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডোনাল্ড লু।
এমন পরিস্থিতিতে অনেকটা হঠাৎ করেই রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক হচ্ছে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের।
নির্বাচনে জাতীয় পার্টি আসছে কি না তা এখনও দলের পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয়নি। এরইমধ্যে আজ এক অনুষ্ঠানে জি এম কাদের বলেছেন, নির্বাচনে যাওয়ার এখনও পরিবেশ তৈরি হয়নি। নির্বাচনে গেলে স্যাংশন আসারও সম্ভাবনা রয়েছে। এই অবস্থায় যদি আমরা নির্বাচনে যাই, আর যদি পরবর্তীতে সরকার সমস্যায় পড়ে তাহলে কী হবে?
দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে কাদের বলেন, আপনারা আমাকে দায়িত্ব দিয়েছেন সিদ্ধান্ত নেওয়ার। নানা বিষয়ে আমাকে ভেবে দেখতে হচ্ছে। যুক্তরাষ্ট্রের চিঠি এসেছে আমাদের কাছে। এই চিঠির গুরুত্ব অনেক। এটা যুক্তরাষ্ট্রের অফিসিয়াল চিঠি। তারা সংলাপ চাচ্ছে। আমরাও সংলাপের কথা বলে আসছি।
তিনি আরও বলেন, আমরা আর কোনো দলের মুখাপেক্ষী থাকতে চাই না। এখন দলগতভাবে আমরা অনেক শক্তিশালী। আমাদের ইউনিটি অন্য সময়ের চেয়ে এখন অনেক বেশি।
এএইচআর/এনএফ