অনৈতিক শাসন দীর্ঘ করতে বিরোধী নেতাদের গ্রেফতার করছে সরকার

বর্তমান অবৈধ সরকার নিজেদের অনৈতিক শাসনকে দীর্ঘায়িত করার লক্ষ্যে বিরোধী দল, ভিন্ন মত, স্বাধীন চিন্তাকে দমন করতে রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দকে গ্রেফতার করে ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করছে বলে দাবি করেছের বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
২০ দলীয় জোটের শরিক খেলাফত মজলিসের মহাসচিব অধ্যাপক আহমদ আবদুল কাদেরকে গ্রেফতারের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে রোববার (২৫ এপ্রিল) দুপুরে এসব কথা বলেন তিনি।
মির্জা ফখরুল বলেন, সারাদেশে বিরোধী দল বিশেষ করে বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলের অসংখ্য নেতাকর্মীকে গত এক মাসে অন্যায়ভাবে গ্রেফতার ও মিথ্যা মামলায় হয়রানি করা হয়েছে। দেশ পরিচালনা ও করোনাভাইরাস মোকাবিলায় সরকারের নিদারুণ ব্যর্থতায় জনজীবনে যে নাভিশ্বাস উঠেছে তা থেকে জনদৃষ্টি ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করতে এবং আন্দোলন-সংগ্রাম দমন করতে সরকার এমন অরাজক পরিস্থিতি তৈরি করছে।
ভয়াবহ করোনা পরিস্থিতি ও রমজানের মধ্যেও সরকারের নিষ্ঠুর আচরণ থেমে নেই মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, তারা ফ্যাসিবাদী কায়দায় জনঅধিকার কেড়ে নিচ্ছে এবং কল্পকাহিনি রচনা করে বিরোধী দলের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে।
আহমদ আবদুল কাদেরসহ বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের গ্রেফতার নেতাকর্মীদের মুক্তি ও গ্রেফতার অভিযান বন্ধের দাবি জানান মির্জা ফখরুল।
এএইচআর/এসএসএইচ