• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. রাজনীতি

রোজায় নিত্যপণ্যের দাম সহনীয় রাখতে কার্যকরী ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
১ মার্চ ২০২৫, ২০:৫৮
অ+
অ-
রোজায় নিত্যপণ্যের দাম সহনীয় রাখতে কার্যকরী ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান

পবিত্র রমজানে নিত্যপণ্য সাধারণ মানুষের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে রাখা, বাজার সিন্ডিকেট ভেঙে দেওয়া, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ ও যানজট নিরসনে কার্যকরী উদ্যোগ নিতে ব্যর্থ হলে সরকার কঠিন পরিস্থিতির সম্মুখীন হতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম পীর সাহেব চরমোনাই।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, মাহে রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ করে মুসলিম উম্মাহকে সিয়াম সাধনায় সুযোগ করে দেওয়া সরকারের দায়িত্ব। সেইসঙ্গে দেশের আইনশৃঙ্খলার যে অবনতি, চুরি-ডাকাতি বৃদ্ধি তা বন্ধে উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে। অন্যথায় এ সরকারের দ্বারা একটি অবাধ, নিরপেক্ষ, গ্রহণযোগ্য ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন করা সম্ভব হবে কি না তা নিয়ে সংশয় সৃষ্টি হবে।

শনিবার (১ মার্চ) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে ইসলামী আন্দোলনের আমির বলেন, রমজানে যানজট নিরসনসহ সারা দেশে যোগাযোগ ব্যবস্থায় জনভোগান্তি দূর করতে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ উদ্যোগ প্রয়োজন।

আরও পড়ুন

সেনাপ্রধানের বক্তব্য আমলে নিয়ে করণীয় নির্ধারণের আহ্বান
বিডিআর বিদ্রোহের তদন্ত প্রতিবেদন দ্রুত প্রকাশ করতে হবে
ট্রাম্পের উন্মাদনা সীমা ছাড়িয়ে গেছে, প্রতিফল ভালো হবে না

বিজ্ঞাপন

মুফতি রেজাউল করীম বলেন, রমজান মাসে ট্রাফিক জ্যাম নিরসনে বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণ করা এবং বিদ্যুৎ, পানি, গ্যাস সরবরাহ নির্বিঘ্ন করতে হবে। একইসঙ্গে সুদ, ঘুষ, দুর্নীতি, মিথ্যা, পাপাচার, অশ্লীলতা, বেহায়াপনা, হত্যা, ধর্ষণ, জুলুম, নির্যাতনের অবসান ঘটাতে হবে।

তিনি বলেন, রমজান মাসের সম্মানে বিশ্বের অনেক অমুসলিম দেশেও নিত্যপণ্যের দাম কমানোর নজির আছে। ব্যতিক্রম এ দেশে। রমজান মাস এলে কৃত্রিমভাবে দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির একটা আশঙ্কা তৈরি হয়, অপরাধী চক্র সক্রিয় হয় ছিনতাই, চুরি, ডাকাতিসহ নানা নৈরাজ্য কর্মকাণ্ডে। অতীতে সরকারের মদদপুষ্ট সিন্ডিকেট, চাঁদাবাজ গ্রুপ ও দলীয় সন্ত্রাসীরা জড়িত থাকত। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার নির্দিষ্ট কোনো দলের সরকার নয়। তাদের মদদপুষ্ট সিন্ডিকেট বা চাঁদাবাজ গ্রুপ নেই। তাহলে এদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ভয় কীসের?

ইসলামী আন্দোলনের আমির বলেন, মাহে রমজানের সম্মান রক্ষায় সব ধরনের অশ্লীলতা বন্ধ, দিনের বেলা হোটেল-রেস্তোরাঁ বন্ধসহ সব অন্যায় অপকর্ম রুখে দিতে কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

বিজ্ঞাপন

জেইউ/এসএসএইচ

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশরাজনীতিবিদরমজান

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

৩০-৩৫ শতাংশ শ্রমিকের বেতন-বোনাস না হওয়া উদ্বেগজনক

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিবৃতি৩০-৩৫ শতাংশ শ্রমিকের বেতন-বোনাস না হওয়া উদ্বেগজনক

‘বগুড়ার উন্নয়নে ১৭ বছর শুধু ঘোষণা হয়েছে, কিছুই বাস্তবায়ন হয়নি’

প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব‘বগুড়ার উন্নয়নে ১৭ বছর শুধু ঘোষণা হয়েছে, কিছুই বাস্তবায়ন হয়নি’

আমি ঘন ঘন মত-পথ বদল করি না : কাদের সিদ্দিকী

আমি ঘন ঘন মত-পথ বদল করি না : কাদের সিদ্দিকী

পদ-পদবির জন্য নয়, দেশ রক্ষার লক্ষ্যে সংগঠন গড়ে তোলা হচ্ছে : ইশরাক হোসেন

পদ-পদবির জন্য নয়, দেশ রক্ষার লক্ষ্যে সংগঠন গড়ে তোলা হচ্ছে : ইশরাক হোসেন