সাম্প্রদায়িক সন্ত্রাস মেনে নেওয়া হবে না : বিপ্লব বড়ুয়া

যারা ধর্মকে ব্যবহার করে দেশের মধ্যে অরাজকতা সৃষ্টি করতে চায়, যারা ধর্মকে ব্যবহার করে বাংলাদেশের রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা দখল করতে চায়, গণতন্ত্রকে ধ্বংস করতে চায় তারাই পূজামণ্ডপে হামলা করে, তারাই মসজিদে হামলা করে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া।
হামলাকারীদের রাজনৈতিক মতলব কী- প্রশ্ন রেখে বিপ্লব বড়ুয়া বলেন, সাম্প্রদায়িক সন্ত্রাস মেনে নেওয়া হবে না। প্রতিটি ধার্মিক মানুষের কাজ হচ্ছে অধার্মিক মানুষকে চিহ্নিত করে থানায় নিয়ে যাওয়া। আর যারা ফেসবুকে মিথ্যা গুজব ছড়ায় তাদেরও চিহ্নিত করতে হবে।
শনিবার (৩০ অক্টোবর) বিকেলে চট্টগ্রাম নগরীর জেএমসেন হলে মহানগর সার্বজনীন বৌদ্ধ বিহারের উদ্যোগে ‘দানোত্তম শুভ কঠিন চীবর দানোৎসবে’ তিনি এ কথা বলেন।
হামলাকারীদের চিহ্নিত করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে সোপর্দ করতে হবে জানিয়ে ব্যারিস্টার বিপ্লব বলেন, এই চিহ্নিত করার কাজ শুধু শেখ হাসিনার নয়, এই কাজ দেশের সকল মানুষের।
এ সময় তিনি আরও বলেন, আমাদের মধ্যেও অনেক লোক ঢুকে পড়েছে। মতলববাজরা ধর্মকে ব্যবহার করে ব্যক্তিস্বার্থ হাসিল করতে চায়। এদেরও চিহ্নিত করতে হবে। তাদের সঙ্গ পরিত্যাগ করতে হবে এবং দল থেকে বের করে থানায় দিতে হবে।’
বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনা জাতি-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সকল মানুষের সমান অধিকার ও মর্যাদা প্রতিষ্ঠা করার কাজ করে যাচ্ছেন জানিয়ে বিপ্লব বড়ুয়া শেখ হাসিনাকে সুরক্ষা দিয়ে তার নির্দেশে সবাইকে কাজ করার আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান, সংসদ সদস্য আরমা দত্ত, চট্টগ্রামের বিভাগীয় কমিশনার মো. কামরুল হাসান, বাংলাদেশ বৌদ্ধ সমিতির চেয়ারম্যান অজিত রঞ্জন বড়ুয়া, বাংলাদেশ বৌদ্ধ কৃষ্টি প্রচার সংঘের সিনিয়র সহসভাপতি ড. বিকিরণ প্রসাদ বড়ুয়া।
কেএম/এইচকে