মেসি-নেইমার বল পেলেই ‘ভুয়া’ বলছেন পিএসজি সমর্থকরা

কাড়ি কাড়ি টাকা খরচ করে আনা হয়েছে তাদের। প্যারিস সেইন্ট জার্মেইঁয়ের স্বপ্ন একটাই-চ্যাম্পিয়ন্স লিগ। কিন্তু এই মৌসুমের মতো আপাতত শেষ হয়ে গেছে ওই স্বপ্ন। রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে শেষ ষোলোর ম্যাচে দুই লেগ মিলিয়ে ২-০ গোলে এগিয়ে ছিল পিএসজি। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তারা বাদ পড়েছে করিম বেনজেমার হ্যাটট্রিকে।
রিয়ালের বিপক্ষে ম্যাচে অনেকটাই নিষ্প্রভ ছিলেন দলের দুই শীর্ষ তারকা লিওনেল মেসি ও নেইমার জুনিয়র। তাদের প্রতি যে সমর্থকরা পুরোপুরি অসন্তুষ্ট, সেটাই স্পষ্ট হলো রিয়াল ম্যাচের ঠিক পরের ম্যাচটিতেই। এই দুজন বল পেলেই ধুয়ো দিচ্ছেন পিএসজি সমর্থকরাও।
সেটাও পিএসজির ঘরের মাঠ পার্ক দ্য প্রিন্সেসে। লিগ ওয়ানের ম্যাচে বোরডেওক্সেকে আতিথ্য দিচ্ছে ক্লাবটি। এই ম্যাচের শুরু থেকেই মেসি-নেইমার বল পেলে তাদের ধুয়ো দিচ্ছেন পিএসজি সমর্থকরা। তবে দলের আরেক তারকা কিলিয়ান এমবাপের ক্ষেত্রে এমনটি ঘটছে না।
তার বেলায় হচ্ছে উল্টোটা। চলতি মৌসুমেই ফ্রিতে পিএসজি ছাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে এমবাপের, রিয়ালে যাওয়ার ব্যাপারে তার সবকিছু চূড়ান্ত বলে শোনা যাচ্ছে। কিন্তু তিনি বল পেলেই সমর্থকরা চিৎকার করে তাকে অভিবাদন জানাচ্ছেন।
একদিন আগেই ক্লাবের বর্তমান সভাপতি নাসির আল খেলাইফির পদত্যাগের দাবি তুলেছিলেন পিএসজি সমর্থকরা। ক্লাবের বোর্ড অব ডিরেক্টরদের রদবদলও চেয়েছেন তারা। ২০১১ সালে পিএসজিকে কাতারি মালিক কিনে নিলে ক্লাবের সিইও ও সভাপতি হন খেলাইফি।
এরপর থেকে দলকে একটা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতাতে মরিয়া তিনি। ঘরোয়া লিগে প্রায় সব ট্রফিতেই নিজেদের আধিপত্য প্রতিষ্ঠা করলেও পারেনি ইউরোপিয়ান প্রতিযোগিতায়। দলটির সর্বোচ্চ সাফল্য ২০১৯-২০ মৌসুমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনাল খেলা।
— Geordie Atkinson (@G_Atkinson9) March 13, 2022
এমএইচ/এটি