নাঈম-সাব্বিরের ব্যাটে রূপগঞ্জের হেসে খেলে জয়

ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগ (ডিপিএল) ২০২১-২২ মৌসুমের প্রথম দিনে আজ (মঙ্গলবার) বিকেএসপির ৪ নম্বর মাঠে মুখোমুখি হয় লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ আর গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স। গাজীর বিপক্ষে আগে ব্যাট করে নাঈম ইসলামের ৯৩ ও সাব্বির রহমানে ২৫ বলে ৪২ রানের ঝড়ো ব্যাটিংয়ে স্কোর বোর্ডে ২৯১ রান তোলে রূপগঞ্জ। পরে গাজীকে ১৪৪ রানে অলআউট করে ১৪৭ রানের বিশাল জয় দিয়ে ডিপিএলের এবারের আসর শুরু করলো তারা।
এ ম্যাচে টস জিতে প্রতিপক্ষ রূপগঞ্জকে আগে ব্যাটিংয়ে পাঠান গাজীর অধিনায়ক আকরব আলি। নাঈমের ব্যাটে ভর করে চ্যালেঞ্জিং স্কোর ছুঁড়ে দেয় রূপগঞ্জ। সর্বোচ্চ ৯২ রান আসে নাঈমের ব্যাট থেকে। ১১৪ বলে ৬টি চার ও ১টি ছয়ে এই রান করেন তিনি। ৪৯তম ওভারে কাজী অনিক ইসলামের বলে মারতে গিয়ে কাউ কর্নারে ধরা পড়েন ফরহাদ হোসেনের হাতে। হাফ সেঞ্চুরি করেছিলেন ৭৫ বলে। মাত্র ৮ রানের জন্য পাননি সেঞ্চুরি।
সঙ্গে শেষ দিকে ছিল নিজেকে হারিয়ে খোঁজা সাব্বিরের ব্যাটিং ঝড়। নাঈমের সঙ্গে পঞ্চম উইকেটে ৩১ বলে যোগ করেন ৫০ রান। ২৫ বলে ৫টি চার ও ১টি ছয়ে ৪২ রান করেন এই ডানহাতি ব্যাটসম্যান। এ ছাড়া রবিউল হাসান ৪৬ এবং দলটির ভারতীয় রিক্রুট চিরাগ জানি ৪৭ রান করেন। এতে নির্ধারিত ৫০ ওভার শেষে ৭ উইকেট হারিয়ে স্কোর বোর্ডে ২৯১ রানের বিশাল পুঁজি পায় রূপগঞ্জ।
এ ম্যাচে গাজীর হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন কাজী অনিক ইসলাম। ২ উইকেট নেন আলমগীর হোসেন।
২৯২ রানের পাহাড় টপকানোর লক্ষ্য নিয়ে ব্যাট করতে নেমে একেবারেই সুবিধা করতে পারেনি তারুণ্যে ঠাসা গাজী। ইনিংসের প্রথম ওভার থেকেই উইকেট হারাতে থাকে দলটি। ৪৫ রানে ৪ উইকেট হারানোর পর মাহমুদুল হাসান, আকবর আলী খেলার হাল ধরার চেষ্টা করেন। দুজনে পঞ্চম উইকেট জুটিতে ৪৯ রান যোগ করেন। ২৯ রানে আকবর আলীর আউটে ভাঙে এই পার্টনারশিপ। এরপর মাহমুদুলও সাজঘরে ফেরেন ৩৩ রান করে।
এ দুজনের আউটের পর আর দাঁড়াতেই পারেনি দলটি। কোনোমতে দেড়শর কাছাকাছি গিয়ে থেমে যায় তাদের ইনিংস। অলআউট হয় ১৪৪ রানে। রূপগঞ্জের হয়ে ৭ জন বোলিং করে প্রত্যেকেই উইকেট নিয়েছেন। সর্বোচ্চ ২ উইকেট করে নেন সঞ্জিত সাহা ও তানভীর হায়দার।
টিআইএস/এটি