ভালো বিদেশির খোঁজে আবাহনী

প্রিমিয়ার লিগের হ্যাটট্রিক চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা কিংস ইতোমধ্যে অনুশীলন শুরু করেছে। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ ফুটবলে সর্বোচ্চ বারের চ্যাম্পিয়ন ঢাকা আবাহনী এই সপ্তাহের বৃহস্পতিবার থেকে অনুশীলন শুরু করবে। প্রতিপক্ষ বসুন্ধরা যখন বিদেশি কোটা পূরণ করেছে সেখানে আবাহনী এখনো বিদেশি খেলোয়াড়ের সন্ধানে রয়েছে।
পর্তুগিজ কোচ মারিও ল্যামোস এবারও আবাহনীর দায়িত্বে। গত মৌসুমে খেলা ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার রাফায়েল অসাস্তো রয়েছেন। থাকছেন কোস্টারিকার হয়ে বিশ্বকাপ খেলা দানিয়েল কলিনদ্রেসও। বাকি তিনটি বিদেশি কোটার জন্য ভালো ফুটবলার খুঁজছে প্রিমিয়ার লিগের প্রথম হ্যাটট্রিক চ্যাম্পিয়ন ঢাকা আবাহনী লিমিটেড।
আরো তিন বিদেশির সঙ্গে আবাহনীর কথাবার্তা অনেক দূর এগোলেও এখনো নাম প্রকাশ করতে চান না দলটির ম্যানেজার সত্যজিৎ দাশ রুপু, 'আমরা আগের চেয়ে আরও ভালো দল গড়তে যাচ্ছি। স্থানীয়দের পাশাপাশি ভালো মানের বিদেশি খেলোয়াড়ও আনা হচ্ছে। আশা করছি, এবারও সমর্থকদের মন জয় করতে পারবো।’
কলিনদ্রেসকে রেখে ফরোয়ার্ড জোনে এখন অন্য ব্রাজিলিয়ানদেরও খুঁজছে ঐতিহ্যবাহী দলটি। জানা গেছে, নম্বর নাইন হিসবে মনে ধরেছে আরেক ব্রাজিলিয়ানকে। ইরান বা অন্য কোনো দেশ থেকে আসছেন এক ডিফেন্ডার। আফ্রিকা থেকে আসতে পারে আরও এক স্ট্রাইকার।
এজেড/এনইআর