মিরাজের পর সোহানও সাজঘরে, চাপে বাংলাদেশ

দ্বিতীয় সেশনে ৫ উইকেট নিয়ে চা বিরতিতে গিয়েছিল বাংলাদেশ দল। তবে চা বিরতি থেকে ফিরেই প্যাভিলিয়নের পথ ধরলেন মেহেদী হাসান মিরাজ এবং নুরুল হাসান সোহান। ৭ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশ দলের সংগ্রহ এখন ২১৯ রান।
ব্যক্তিগত ৪ রান নিয়ে চা বিরতিতে গিয়েছিলেন মিরাজ। বিরতির পর আরও ১২ রান যোগ করেই ব্যক্তিগত ১৬ রানে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন এই অলরাউন্ডার। মিরাজের পর দ্রুত ফিরে যান সোহানও। উমেশ যাদবের বলে লেগ বিফোরের ফাঁদে পড়ে আউট হন তিনি।
৮২ রানে অপরাজিত থেকে লড়াইটা এখনও একাই চালিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন মুমিনুল। উইকেটের অপর প্রান্তে ১ রানে অপরাজিত আছেন তাসকিন আহমেদ।
এর আগে লাঞ্চ বিরতি থেকে ফিরে আগের ১৬ রানের সাথে কোনো রান যুক্ত না করেই ফিরে যান সাকিব। এরপর ক্রিজে থিতু হয়েও ইনিংস বড় করতে ব্যর্থ হয়েছেন মুশফিকুর রহিম এবং লিটন দাস। মুশফিক ফিরেছেন ২৬ রানে এবং লিটন ফিরেছেন ২৫ রানে।
এসএইচ/এনইআর