ধারে এমবাপেকে দলে চায় লিভারপুল

দলবদলের বাজারে কিলিয়ান এমবাপেকে নিয়ে আলোচনার যেন শেষই হচ্ছেনা। আগামী কদিনের মাঝেই ফ্রেঞ্চ তারকাকে দল ছাড়ার জন্য চাপ দিচ্ছে তার ক্লাব প্যারিস সেইন্ট জার্মেইন। অন্যদিকে এমবাপে চান আগামী মৌসুমে ফ্রি ট্রান্সফারে রিয়াল মাদ্রিদের সাদা শিবিরে যোগ দিতে। এমনকি স্পেনের ক্লাবটিও চায় পরের মৌসুমে তাকে দলে টানতে।
এমন দোটানার সময়ে এমবাপের জন্য বিশ্বরেকর্ড ট্রান্সফার ফি’র প্রস্তাব দিয়েছিল সৌদি আরবের ক্লাব আল-হিলাল। তাতে প্যারিসের ক্লাবটি রাজি থাকলেও, এমবাপে সায় দেননি। তবে এরমাঝে গোল ডটকম জানিয়েছে, এই জটিলতার মধ্যেই এমবাপেকে এক বছরের জন্য ধারে নিজেদের দলে আনতে চায় ইংলিশ ক্লাব লিভারপুল।
মার্সেসাইডের এই ক্লাবটি বেশ আগে থেকেই এমবাপের জন্য আগ্রহী। গুঞ্জন ছিল, পিএসজির কাছে ২৭০ মিলিয়নের বিশাল অঙ্কের ট্রান্সফার ফিও পরিশোধে রাজি তারা। তবে সেটা যে নিছকই রটনা ছিল, তাও জানা গিয়েছে কদিন পরেই।

তবে, এবারের প্রেক্ষাপট অনেকটাই ভিন্ন। আর এমন এক প্রস্তাবে এমবাপে নিজেও হয়ত স্বস্তি খুঁজে পাবেন। পিএসজির সাথে থাকলে আসন্ন মৌসুমে তার মাঠে নামা অনেকটাই অনিশ্চিত। তাই অলরেড শিবিরে অন্তত এক বছর কাটাতেই পারেন তিনি।
আর এরইমাঝে পিএসজিতেও তার চুক্তির মেয়াদ ফুরিয়ে যাবে। তাই ফ্রি ট্রান্সফারে রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দিতেও বাধা থাকবে না। তবে এমন এক প্রস্তাবে পিএসজি রাজি হবে কিনা তা নিয়ে সংশয় থেকে যায়।
আরও পড়ুন: আল হিলাল কর্মকর্তাদের সঙ্গে দেখাই করলেন না এমবাপে
মোনাকো থেকে ১৮০ মিলিয়নে ইউরোতে ফ্রেঞ্চ এই স্ট্রাইকারকে দলে ভিড়িয়েছিল প্যারিসের ক্লাবটি। বর্তমানে তাকে ছাড়ার জন্য অন্তত ২৫০ মিলিয়ন ইউরো দাবি করেছে তারা। অবশ্য, এক বছর পরেই ফ্রি এজেন্ট হয়ে যাওয়া তারকার জন্য এত বড় অঙ্কের অর্থ ব্যয় করতে নারাজ রিয়াল মাদ্রিদ।
বছর পাঁচেক আগে এমবাপের জন্য আগ্রহ দেখিয়ছিল লিভারপুল। এমবাপ নিজেও কথা বলেছিলেন ইংলিশ ক্লাবটির সাথে। এতদিন পর লিভারপুলের লাল জার্সি গায়ে জড়ানোর সুযোগ হয়ত আবার পাবেন তিনি। সেটা এমবাপে গ্রহণ করবেন কিনা, তা সময়ই বলে দিবে।
জেএ