বিজ্ঞাপন

ইরাকে ২ ইভেন্টের ফাইনালে দিয়া-সাগররা

ইরাকে ২ ইভেন্টের ফাইনালে দিয়া-সাগররা

ইরাকের বাগদাদে চলছে এশিয়া কাপ আরচ্যারি। এই প্রতিযোগিতায় দলগত দু’টি ইভেন্টে বাংলাদেশ ফাইনালে এবং দলগত অন্য দুই ইভেন্টে ব্রোঞ্জের জন্য লড়বে। 

রিকার্ভ পুরুষ দলগত ইভেন্টে ৬টি দল অংশগ্রহণ করছে। বাংলাদেশ প্রথম পর্বে বাই পেয়ে সরাসরি সেমিতে খেলে। সেমিতে উজবেকিস্তানকে ৫-১ সেট পয়েন্টে পরাজিত করে ফাইনালে ওঠে তারা। আরেক সেমিফাইনালে ভারত ৬-০ সেট পয়েন্টে ইরাককে পরাজিত করে। রিকার্ভ পুরুষ দলগত ইভেন্টে খেলছেন আব্দুর রহমান আলিফ, সাগর ইসলাম ও হাকিম আহমেদ রুবেল।

রিকার্ভ পুরুষ দল সেমিতে উজবেকিস্তানকে হারালেও মহিলা দল ব্যর্থ হয়। ৩-৫ সেট পয়েন্টে হেরে দিয়া সিদ্দিকীরা স্বাগতিক ইরাকের বিপক্ষে ব্রোঞ্জের জন্য লড়বে। রিকার্ভ মহিলা দলগত ইভেন্টে পাচটি দেশ অংশগ্রহণ করায় বাংলাদেশ বাই পেয়ে সরাসরি সেমিতে খেলছে।

dhakapost
এশিয়া কাপ আরচ্যারি

বিকেলে মিশ্র বিভাগের খেলায় রিকার্ভ মিশ্র দলগত ইভেন্টে কোয়ার্টার ফাইনাল খেলায় বাংলাদেশ (সাগর-দিয়া) ও পাকিস্তানের মধ্যে ১ম পর্যায়ে ৪-৪ সেটে ড্র হয়। পরবর্তীতে উভয় দলের আরচ্যারবৃন্দ ১টি করে তির ছুড়েন। এতে বাংলাদেশের স্কোর হয় ১৭ এবং পাকিস্তানের স্কোর হয় ১৫। ব্যবধানে এগিয়ে থাকায় বাংলাদেশ সেমিফাইনালে উন্নীত হয়। সেমিফাইনালে বাংলাদেশ ৫-৩ সেট পয়েন্টে উজবেকিস্তানকে পরাজিত করে ফাইনালে ওঠে। 

কম্পাউন্ড মিশ্র দলগত ইভেন্টে কোয়ার্টার ফাইনালে বাংলাদেশ (তপু রায় ও মেঘলা রানী) ১৫১-১৪৫ স্কোরে কুয়েতকে পরাজিত করে সেমিফাইনালে উঠেছিল। যেখানে ১৪৬-১৫৭ স্কোরের ব্যবধানে ভারতের নিকট পরাজিত হয় বাংলাদেশ।

দলগত ইভেন্টে ছয়টির মধ্যে বাংলাদেশ চার ইভেন্টে অংশগ্রহণ করছে। চার ইভেন্টেই পদকের লড়াইয়ে রয়েছে তারা। দলগত ইভেন্টে ফাইনালগুলো অনুষ্ঠিত হবে ২৫ ফেব্রুয়ারি আর ব্রোঞ্জের লড়াই ২৪ ফেব্রুয়ারি। আগামীকাল রিকার্ভ ও কম্পাউন্ডে ব্যক্তিগত খেলা রয়েছে। 

এজেড/এএইচএস