• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. খেলা

সবার আগে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা করল ইংল্যান্ড 

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক
২২ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৭:৪৮
অ+
অ-
সবার আগে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা করল ইংল্যান্ড 

জানুয়ারি মাসের শুরু থেকেই ব্যস্ত সময় অপেক্ষা করছে ইংল্যান্ডের জন্য। ফেব্রুয়ারি-মার্চে হবে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। তার আগে নিজেদের সেরা কম্বিনেশন খুঁজে নিতে মরিয়া সবকটা দল। যদিও ভারত-পাকিস্তানের দীর্ঘদিনের জটিলতা পেরিয়ে আদতে ঠিক কবে থেকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি মাঠে গড়াবে তা নিয়ে আছে নানা সংশয়। যদি ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড এসবের ধার ধারেনি। সবার আগে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা করেছে তারা। 

বিজ্ঞাপন

জানুয়ারি মাস থেকেই শুরু হবে ইংল্যান্ডের সাদা বলের সিরিজের ব্যস্ততা। শুরুতে ভারতের বিপক্ষে আছে ৫ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। এরপরেই তারা মুখোমুখি হবে ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে। এরপরেই দলটি উড়াল দেবে পাকিস্তানে। যেখানে বসবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আসর। 

ইংল্যান্ডের ঘোষিত এই দলে ফিরেছেন জো রুট। ২০১৯ বিশ্বকাপ জেতা এই তারকাকে ২০২৩ বিশ্বকাপে খুব একটা চেনা ছন্দে পাওয়া হয়নি ইংলিশ জার্সিতে। তার দলও ছিল বিপাকে। যদিও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য তাকে ঠিকই বিবেচনায় রাখছে ইংলিশ ক্রিকেট বোর্ডের কর্তারা। যদিও একই তালিকায় নেই বেন স্টোকসের নাম। ইনজুরি থেকে সেরে ওঠার প্রক্রিয়ায় আছেন তিনি। 

স্টোকসকে কেন দলে রাখা হয়নি সেই ব্যাখ্যায় ইসিবি বলেছে, ‘হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে ভোগা ডারহাম অলরাউন্ডার বেন স্টোকস পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার মধ্যে থাকায় তাঁকে বিবেচনা করা হয়নি।’ এদিকে ২০২৩ সালের পর একটি ওয়ানডেও না খেলা জস বাটলার ইংল্যান্ডের অধিনায়ক হিসেবেই ফিরছেন ৫০ ওভারের ক্রিকেটে।

বিজ্ঞাপন

নতুন কোচ ব্রেন্ডন ম্যাককালাম এই সিরিজ এবং চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি দিয়েই প্রথমবার ইংলিশ ক্রিকেটে সাদা বলের সিরিজে দল পরিচালনা করবেন। টি-টোয়েন্টি এবং ওয়ানডে সিরিজের দলে খুব একটা পার্থক্য নেই। দুই দলে একমাত্র জো রুট এবং রেহান আহমেদই ব্যতিক্রম। রুট ভারতের বিপক্ষে টি–টোয়েন্টি সিরিজে থাকছেন না। সে জায়গায় খেলবেন রেহান আহমেদ। 

আরও পড়ুন

২৩ ফেব্রুয়ারি পাক-ভারত ম্যাচ, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সম্ভাব্য সূচি
অবশেষে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি নিয়ে জটিলতা কাটল, যে সিদ্ধান্ত হলো
ইতিহাসের প্রথম দল হিসেবে ক্রিকেটে ইংল্যান্ডের অনন্য রেকর্ড
ইংল্যান্ডের ভারত সফর ও চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ওয়ানডে দল
জস বাটলার (অধিনায়ক), জফরা আর্চার, গাস অ্যাটকিনসন, জ্যাকব বেথেল, হ্যারি ব্রুক, ব্রাইডন কার্স, বেন ডাকেট, জেমি ওভারটন, জেমি স্মিথ (উইকেটকিপার), লিয়াম লিভিংস্টোন, আদিল রশিদ, জো রুট, সাকিব মেহমুদ, ফিল সল্ট ও মার্ক উড।

বিজ্ঞাপন

ইংল্যান্ডের টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল 

জস বাটলার (অধিনায়ক), জফরা আর্চার, গাস অ্যাটকিনসন, জ্যাকব বেথেল, হ্যারি ব্রুক, ব্রাইডন কার্স, বেন ডাকেট, জেমি ওভারটন, জেমি স্মিথ (উইকেটকিপার), লিয়াম লিভিংস্টোন, আদিল রশিদ, রেহান আহমেদ, সাকিব মেহমুদ, ফিল সল্ট ও মার্ক উড।

জেএ

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলআইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

দুই দলই সেমিতে খেললেও ইংল্যান্ডের চেয়ে বেশি অর্থ পেয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা

দুই দলই সেমিতে খেললেও ইংল্যান্ডের চেয়ে বেশি অর্থ পেয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা

প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে হান্ড্রেডে মুস্তাফিজ, বেথেল-ব্রুকসসহ সতীর্থ যারা

প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে হান্ড্রেডে মুস্তাফিজ, বেথেল-ব্রুকসসহ সতীর্থ যারা

টেস্ট ক্রিকেটের ১৫০ বছর পূর্তিতে ব্রিটেনের রাজাকে আমন্ত্রণ

টেস্ট ক্রিকেটের ১৫০ বছর পূর্তিতে ব্রিটেনের রাজাকে আমন্ত্রণ

১ লাখ পাউন্ডে ১০০ বলের ক্রিকেটে প্রথম বাংলাদেশি মুস্তাফিজ

১ লাখ পাউন্ডে ১০০ বলের ক্রিকেটে প্রথম বাংলাদেশি মুস্তাফিজ