• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. খেলা

চ্যাম্পিয়ন হয়ে কত টাকা পেল রংপুর, বাকিদের পকেটে কত

ক্রীড়া প্রতিবেদক
ক্রীড়া প্রতিবেদক
২৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৮:২৯
অ+
অ-
চ্যাম্পিয়ন হয়ে কত টাকা পেল রংপুর, বাকিদের পকেটে কত

লো স্কোরিং ফাইনাল দিয়ে শেষ হলো টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে ন্যাশনাল ক্রিকেট লিগের (এনসিএল) প্রথম আসর। অথচ এই টুর্নামেন্টটি শুরু হয়েছিল ৩৫৩ রানের ম্যাচ দিয়ে, আর ফাইনালে দুই দল মিলেই করলো মাত্র ১২৮ রান। যেখানে ঢাকা মেট্রোর দেওয়া মাত্র ৬৩ রানের লক্ষ্য ৫ উইকেটে পেরিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে রংপুর বিভাগ। স্বভাবতই আর্থিকভাবেও টুর্নামেন্টের সফল দলটি বেশ লাভবান হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশের ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট বিপিএল নিয়েই সাধারণত ক্রিকেটারদের মাঝে বাড়তি উন্মাদনা রয়েছে। এবার টুর্নামেন্টটি বেশ জমকালো আয়োজনেই অনুষ্ঠিত হবে জানিয়ে আসছে বিসিবি। যার ড্রেস রিহার্সাল হিসেবে আয়োজন করা হয় এনসিএল টি-টোয়েন্টি। যেখানে খেলেছেন কেবল দেশীয় ক্রিকেটাররা, যা নিয়ে প্রত্যাশাও অনেকটাই পূরণ হয়েছে। তবে টুর্নামেন্টের শেষদিকে রান কম হওয়ায় কিছুটা সমালোচনাও রয়েছে। সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম ও আউটার স্টেডিয়ামে এনসিএলের সব ম্যাচ হওয়ায় পিচের ওয়ার্কলোডও বেশি ছিল– সেটাও মানতে হচ্ছে!

No description available.

এদিকে, আজ শিরোপা নির্ধারণী ফাইনাল জিতে ২০ লাখ টাকার প্রাইজমানি জিতেছে রংপুর। দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের প্রেক্ষাপটে যা বেশ বড় অঙ্কই বটে। এ ছাড়া রানারআপ হওয়া ঢাকা মেট্রো জিতেছে ১০ লাখ টাকা। এভাবে ক্রমান্বয়ে টুর্নামেন্টের সেরা খেলোয়াড় এবং ব্যাটিং-বোলিংয়ে আধিপত্য ক্রিকেটাররাও ব্যক্তিগতভাবে পকেট ভারী করেছেন।

আরও পড়ুন

চ্যাম্পিয়ন হয়ে আকবর বনে গেলেন ‘রোনালদো’
৫ উইকেটের জয়ে এনসিএল শিরোপা রংপুরের

বিজ্ঞাপন

অলরাউন্ড নৈপুণ্যে এনসিএল টি-টোয়েন্টির টুর্নামেন্টসেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতেছেন ঢাকা মেট্রোর আবু হায়দার রনি। ১০ ম্যাচে ১২৩ রানের পাশাপাশি ১৩টি উইকেট নেওয়া এই পেস অলরাউন্ডার ১ লাখ টাকা পেয়েছেন। সেরা রানসংগ্রাহকের পুরস্কার হিসেবে ৫০ হাজার টাকা পেয়েছেন নাঈম শেখ। মেট্রোর এই অধিনায়ক ১০ ম্যাচে ৩১.৬০ গড় এবং ১৩৫.০৭ স্ট্রাইকরেটে সর্বোচ্চ ৩১৬ রান করেছেন। এ ছাড়া সিলেট বিভাগের জিসান আলম দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৮১ এবং খুলনার অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান করেন ২৬৬ রান।

No description available.

অন্যদিকে, বল হাতে (৯ ম্যাচে) সর্বোচ্চ ১৯ উইকেট শিকার করে সেরা বোলারের পুরস্কার জিতেছেন রংপুরের আলাউদ্দিন বাবু। ফলে তিনিও ৫০ হাজার টাকা পুরস্কার পেয়েছেন। সেরা বোলারের তালিকায় এরপর যথাক্রমে অবস্থান চট্টগ্রামের আহমেদ শরিফ (১৭) ও মেট্রোর রাকিবুল হাসানের (১৫)। এ ছাড়া ফাইনালে মাত্র ১২ রানে ৩ উইকেট নিয়ে ফাইনালসেরা ক্রিকেটার হয়েছেন। ফলে তার হাতে উঠেছে ২০ হাজার টাকা পুরস্কার।

এসএইচ/এএইচএস

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

বাংলাদেশ ক্রিকেটঘরোয়া ক্রিকেটবিসিবিটি টোয়েন্টি ক্রিকেট

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

‘কিছুদিনের মধ্যেই হয়তো দেখব সাকিব দেশে ফিরেছে’

‘কিছুদিনের মধ্যেই হয়তো দেখব সাকিব দেশে ফিরেছে’

‘ভালোবাসি বলে, ভালোবাসা দেখিয়ে বাংলাদেশ আমাদের হারিয়ে দিলো’

‘ভালোবাসি বলে, ভালোবাসা দেখিয়ে বাংলাদেশ আমাদের হারিয়ে দিলো’

নিউজিল্যান্ডের বাংলাদেশ সফরের সূচি চূড়ান্ত, দুই ভেন্যুতে খেলা

নিউজিল্যান্ডের বাংলাদেশ সফরের সূচি চূড়ান্ত, দুই ভেন্যুতে খেলা

বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন

পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জয়বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন