• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. খেলা

ভারতের ড্রেসিংরুমে বিভক্তি, ক্ষুব্ধ কোচ গম্ভীর

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক
১ জানুয়ারি ২০২৫, ১৪:৩৪
অ+
অ-
ভারতের ড্রেসিংরুমে বিভক্তি, ক্ষুব্ধ কোচ গম্ভীর

গৌতম গম্ভীরকে ভারতের কোচ করা হয়েছিল বেশ বড় রকমের আশা নিয়ে। বিশেষ করে মেন্টরের ভূমিকায় এসে আইপিএল দল কলকাতা নাইট রাইডার্সকে চ্যাম্পিয়ন করানোর পর থেকেই গম্ভীরকে নিয়ে বেশ সাড়া পড়েছিল ভারতীয় গণমাধ্যমে। কিন্তু যে প্রত্যাশা নিয়ে জাতীয় দলের কোচের পদে এসেছিলেন, তা এখন পর্যন্ত প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেনি কারোরই। 

বিজ্ঞাপন

এরমাঝে মর্যাদার বোর্ডার-গাভাস্কার সিরিজে পিছিয়ে পড়েছে ভারত। হারের দুর্বিপাকে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল থেকেও অনেকটা দূরে ছিটকে গেছে টিম ইন্ডিয়া। আর তাতেই ফাটল ধরেছে ভারতের ড্রেসিংরুমে। কোচ গৌতম গম্ভীর বেশ ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন ড্রেসিংরুমে আবার ক্রিকেটারদের মধ্যেও ছিল জটিলতা। 

ভারতীয় ড্রেসিংরুমের ভেতরের এমন খবর প্রকাশ্যে এনেছে দেশটির গণমাধ্যম দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস। মেলবোর্ন টেস্টে ১২৪ বলে ৭ উইকেট খুইয়ে ম্যাচ হেরেছে ভারত। সেটা নিয়েই ক্ষুব্ধ হয়েছেন কোচ গম্ভীর। 

কোচ গম্ভীর কারও নাম নেননি, কিন্তু তিনি ক্রিকেটারদের খেলার ধরণে বেশ কড়া সমালোচনা করেছেন ড্রেসিংরুমে। বিশেষ করে যারা দলের কথা না ভেবে নিজেদের ইচ্ছেমতো শট খেলেছেন সেই সব ক্রিকেটারের তিনি সমালোচনা করেছেন। গম্ভীর কারও নাম না নিলেও মেলবোর্নে টেস্টে ঋশাভ পান্তের ব্যাটিংকেই যে তিনি দুষছেন সেটা পরিষ্কার। 

বিজ্ঞাপন

গুঞ্জন আছে, গত ছয়মাস ধরে দল যেমনটা চাইছে, গম্ভীর তেমন ভাবেই খেলতে দিতেন। কিন্তু এখন থেকে খেলোয়াড়দের স্বাধীনতা কমছে। গম্ভীর ঠিক করে দেবেন, দল কীভাবে খেলবে। এমনকি তার এই সিদ্ধান্ত কোনও ক্রিকেটারের মানতে অসুবিধা হলে, তাকে দল থেকে বাদ কড়া বার্তাও গম্ভীর দিয়ে রেখেছেন বলে জানাচ্ছে ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।

আরও পড়ুন

হেডের উদযাপন নিয়ে ভারতে তীব্র সমালোচনা, নেপথ্যে যে কাহিনি
‘অধিকাংশ সময় আমাদের সঙ্গেই ভুল সিদ্ধান্ত হয়’
টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকা, পথ কঠিন হলো ভারতের

ড্রেসিংরুমের পরিস্থিতিও থমথমে বলে জানা গিয়েছে। ক্রিকেটারদের একাংশের ক্ষোভ আবার রোহিতকে নিয়ে। তিনি অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে ছিলেন না। সেই সময় অনেক সিনিয়র ক্রিকেটারই এগিয়ে আসেন ‘সব কিছু ঠিক করে দেওয়ার’ মনোভাব নিয়ে। তাদের আসল নজর নেতৃত্বের দিকে ছিল বলে মনে করা হচ্ছে। অন্তত দুজন ক্রিকেটার রোহিতকে সরিয়ে অধিনায়ক হওয়ার জন্য আগ্রহী বলে জানা যাচ্ছে। আবার সবশেষ গুঞ্জন বলছে, সিডনি টেস্টের পর অবসরে যাবেন রোহিত শর্মাও! 

বিজ্ঞাপন

জেএ

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

ভারতীয় ক্রিকেটরোহিত শর্মাবিরাট কোহলি

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

আমরা যখনই যা চেয়েছি সেটা পেয়েছি : দ্রাবিড়

আমরা যখনই যা চেয়েছি সেটা পেয়েছি : দ্রাবিড়

কার নেতৃত্বে ভারত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছে, ভুলেই গেল বিসিসিআই!

কার নেতৃত্বে ভারত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছে, ভুলেই গেল বিসিসিআই!

টি-টোয়েন্টিতে রোহিত নন, কোহলির চোখে গেইলই সেরা

টি-টোয়েন্টিতে রোহিত নন, কোহলির চোখে গেইলই সেরা

আইসিসি সভাপতি বললেন– ‘ভারত এখন জয়ের প্রতীক’

ভারতের জয় উদযাপন নিয়ে বিতর্কের মাঝেআইসিসি সভাপতি বললেন– ‘ভারত এখন জয়ের প্রতীক’