ওয়ানডেতেও ধারাবাহিক হতে চান খালেদ

টেস্ট ক্রিকেটে জাতীয় দলের নিয়মিত মুখ খালেদ আহমেদ। তবে সাদা বলের ক্রিকেটে এখনো নিজেকে প্রমাণ করতে পারেননি এই পেসার। তবে সীমিত ওভারের ক্রিকেটেও দেশের হয়ে খেলতে চান তিনি। বিশেষ করে ওয়ানডেতে ফেরার অপেক্ষায় আছেন খালেদ।
নিউজিল্যান্ড 'এ' দলের বিপক্ষে চলমান বাংলাদেশ ‘এ’ দলের চার দিনের সিরিজে খেলছেন খালেদ। এখানেও বল হাতে আলো ছড়াচ্ছেন তিনি। দ্বিতীয় ম্যাচের প্রথম ইনিংসে ৩ উইকেট শিকার করেছেন। এমন বোলিংয়ের পর জানালেন সাদা বলেও সুযোগ পেতে চান তিনি।
আজ দিনের খেলা শেষে সংবাদ সম্মেলনে খালেদ বলেন, ‘সবকিছুর জন্য আলহামদুলিল্লাহ। সুযোগ আসবে, এমনটা টয় যে সুযোগ আসবে না। আমি কিন্তু এখানে ওয়ানডেও খেলেছি নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে (২০২৩ সালে)। আমি সুযোগের অপেক্ষায় আছি। সৃষ্টিকর্তার যদি ইচ্ছা হয় এবং সিলেক্টরদের পছন্দ হয়, তাহলে উনারা দেখবে।'
সাদা বলের জন্য নির্বাচকরা কোনো বার্তা দিয়েছে কি না? এমন প্রশ্নের উত্তরে খালেদ বললেন, ‘সেটা তো আমি জানি না। আমি যে সুযোগ পাচ্ছি, ‘এ’ দলে, ডিপিএলে খেলেছি, বিপিএলে খেলেছি; আমার কাছে ফিল হয় (সাদা বলেও) আমি পারব। তো বাকিটা উনাদের ইচ্ছা।’
'আমি এটা বিশ্বাস করি, যখন আমার কপালে থাকবে আমি এমনি সুযোগ পাব। আমার কাজ হচ্ছে খেলা, ভালো জায়গায় বোলিং করছি, করতে থাকব। আর নিজেকে আনলাকি কখনও মনে হয় না, আনলাকি মনে করলে তো আর এতদিন ধরে খেলতাম না।’-যোগ করেন তিনি।
এসএইচ/এইচজেএস