বাশার-রাজ্জাকদের ম্যাচ রেফারি হওয়া নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি

বিসিবির তত্ত্বাবধানে শুরু হয়েছে ভবিষ্যৎ ম্যাচ রেফারিদের নিয়ে একটি কর্মশালা। আজ (শনিবার) এবং আগামীকাল দুই দিনব্যাপী এই কর্মশালা এবং প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হবে। আজ সকাল থেকে শুরু হয়ে যা চলেছে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত। ম্যাচ রেফারি হওয়ার জন্য জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক হাবিবুল বাশার সুমন আব্দুর রাজ্জাকরা উপস্থিত ছিলেন।
জাতীয় দলের সাবেকসহ বর্তমান অনেক ক্রিকেটার উপস্থিত ছিলেন আজকের কর্মশালায়। আরাফাত সানী, ইলিয়াস সানী, নাইম ইসলাম ও ফজলে মাহমুদরা এই দুই দিনের প্রশিক্ষণে অংশ নেবেন। বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল অবশ্য এই কর্মশালা নিয়ে কথা বলেছেন।
গণমাধ্যমকে বুলবুল বলেন, 'হাবিবুল বাশার সুমন, আব্দুর রাজ্জাকদের মতো ক্রিকেটাররা ম্যাচ রেফারি হতে যাচ্ছেন। বাংলাদেশ ক্রিকেটের ভালো মানের ম্যাচ রেফারি তৈরি করার সাথে সাথে আন্তর্জাতিক ভাবে যেন আমাদের ম্যাচ রেফারিরা আরো ভালো করতে পারেন তা আমাদের সৈকত, রাহুল, সোহেল, জেসিরা দেখিয়েছে। দেখে ভালো লাগছে আমাদের সবকিছু সামনের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে আল্লাহর রহমতে।'
পরিচালক নাজমুল আবেদীন ফাহিমও বলেন, 'যারা এখন অংশগ্রহণ করছেন তাদের যে মান এটা আমাদের ক্রিকেটকে একটা অন্য পর্যায়ে নিয়ে যাবে। বিগত বছরগুলোতে আমরা মাঠে নিয়ন্ত্রণহীনতা দেখেছি। কারণ আমাদের ম্যাচ রেফারির স্বল্পতা ছিল, হাতে গোনা কয়েকজন ছিল। মানসম্পন্ন সবাইকে যে ছিল এমনও না। এখন আশা করছি যাদের ব্যাকগ্রাউন্ড, ইমেজ এত শক্তিশালী তারা অনেক ভালো কাজ করবেন। চেষ্টা করলে আমাদের এখান থেকেও অনেক উপরে যাওয়া সম্ভব হয়।'
এসএইচ/এইচজেএস