৫ দল নিয়েই হবে বিপিএল, বরিশাল থাকছে কি না যা জানা গেল

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) আসন্ন আসরের তোড়জোড় শুরু হতে যাচ্ছে। সদ্য সমাপ্ত বিসিবির পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচনের পর নতুন কমিটিতে বিপিএলের দায়িত্ব পেয়েছেন বোর্ড সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল। এ ছাড়া সদস্য সচিব হয়েছেন ইফতেখার রহমান মিঠু।
এ ছাড়া বিপিএল পরিচালনার দায়িত্ব আগেই বুঝে পেয়েছে ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট কোম্পানি আইএমজি। যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক এই স্পোর্টস ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট প্রতিষ্ঠানটি আগামী তিন মৌসুম বিপিএলের আয়োজনের দায়িত্ব পেয়েছে।
আরও পড়ুন
সব ঠিক থাকলে আগামী মাসের প্রথম সপ্তাহের মধ্যে অনুষ্ঠিত হতে পারে বিপিএলের প্লেয়ার্স ড্রাফট। এ ছাড়া ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহ থেকে শুরু হতে পারে বিপিএলের ১২তম আসর। তবে তার আগে আলোচনায় কত দল নিয়ে হবে এবারের বিপিএল। ধারণা করা হচ্ছিল, আগের আসরের থেকেও আসন্ন আসরের দল সংখ্যা কমতে পারে।

অবশেষে সেটাই সত্য হচ্ছে, বিসিবির সহ-সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন তেমনই ইঙ্গিত দিলেন। তবে আশা করছেন যে দলগুলো থাকবে তার মধ্যে বরিশালও থাকবে। ঢাকা পোস্টকে সাখাওয়াত বলছিলেন, 'আগের মালিকানা যদি না থাকে নতুন কেউ নেবে। ওপেন টেন্ডার দেওয়া হবে তারপর যে কেউ নিতে পারবে দল। যে কটি দল থাকবে তার মধ্যে বরিশাল থাকবে আশা করছি।'
বিপিএলের সদস্য সচিব ইফতেখার রহমান মিঠুর থেকে জানা গেল ৫ দল নিয়েই হবে এবারের বিপিএল। ঢাকা পোস্টকে তিনি বলছিলেন, 'আমরা আসলে ৪ দলের জন্যও ব্যবস্থা করেছি, ৫ দলের জন্যও করেছি। ৬ দল হওয়ার কোনো সুযোগ নেই, সর্বোচ্চ ৫ দল হতে পারে। কালকে টেন্ডার দেওয়া হবে এরপর আরকি, রংপুর বরিশাল যারাই খেলবে সবার জন্য ওপেন।'
এসএইচ/এফআই