প্রথমার্ধ শেষে কলম্বিয়ার বিপক্ষে পিছিয়ে ব্রাজিল

জয়ের ধারায় থাকা ব্রাজিলকে রীতিমতো হারের শঙ্কাতেই ফেলে দিয়েছে কোপা আমেরিকার 'না হওয়া স্বাগতিক' কলম্বিয়া। সেলেসাওদের বিপক্ষে ১-০ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে গিয়েছে দলটি।
কোচ তিতে ম্যাচের আগেই বড় পরিবর্তনের আভাস দিয়েছিলেন। সে পরিবর্তন দেখাও গেল ম্যাচে। পেরুকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দেওয়া একাদশ থেকে এদিন বদলে গেল পাঁচ মুখ। গোলরক্ষক এডারসনকেও বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে এ ম্যাচে, গোলবার সামলাচ্ছেন ওয়েভারটন। রক্ষণে পরিবর্তন এসেছে একটা, মারকিনিয়োস এসেছেন এডার মিলিতাওয়ের জায়গায়।
মাঝমাঠ আর আক্রমণ মিলিয়ে পরিবর্তন এসেছে তিনটে। ফাবিনিওর জায়গায় দলে এসেছেন ক্যাসেমিরো, সেদিনের গোলদাতা এভারটন সোয়ারেসকেও বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে আজকের ম্যাচে, তার জায়গায় প্রথম একাদশে ঢুকেছেন রিশার্লিসন। আরেক এভারটন, রিবেরিও অবশ্য দলে ঢুকেছেন গ্যাব্রিয়েল বারবোসা গ্যাবিগোলের জায়গায়।
পরিবর্তন আনার আগে তিতে জানিয়েও রেখেছিলেন তার দল ভালো খেলার ধারা অব্যহত রাখতে চায়। কলম্বিয়ার বিপক্ষে তারা সেটা ধরে রাখতেও পেরেছিল এদিন, তবে মিলছিল না গোলের দেখা। শুরু থেকে বেশ কিছু আক্রমণে উঠেও বিরতির আগে গোল পাননি নেইমার, গ্যাব্রিয়েল জেসুসরা।
উল্টো কলম্বিয়াই গোল করে বসেছে ম্যাচে ১২ মিনিটে। লুইস ডিয়াজের সে গোলে পিছিয়ে থেকেই তো বিরতিতে যেতে হয়েছে ব্রাজিলকে।
এনইউ