• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. কামরুল ইসলাম

গোপনীয়তার নীতিব্যবহারের শর্তাবলিযোগাযোগআমাদের সম্পর্কেআমরাআর্কাইভবিজ্ঞাপন

৯৫ সোহরাওয়ার্দী এভিনিউ, বারিধারা ডিপ্লোমেটিক জোন, ঢাকা ১২১২।

+৮৮০ ৯৬১৩ ৬৭৮৬৭৮

phone+৮৮০ ১৩১৩ ৭৬৭৭৪২

whatsapp+৮৮০ ১৭৭৭ ৭০৭৬০০

info@dhakapost.com

বিজ্ঞাপন

  1. খেলা

পিছিয়ে পড়েও ঘুরে দাঁড়িয়ে বড় জয় বার্সেলোনার

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক
২২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:১৬
অ+
অ-
পিছিয়ে পড়েও ঘুরে দাঁড়িয়ে বড় জয় বার্সেলোনার

লা লিগার সর্বশেষ ম্যাচে হার দেখার পর উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বড় জয় পেয়েছে স্প্যানিশ চ্যাম্পিয়ন বার্সেলোনা। মাত্র ১০ মিনিটে পিছিয়ে পড়ার পর ফারমিন লোপেজের জোড়া গোলে তারা লিড পায়। সেখান থেকে বার্সার আত্মঘাতী গোলে সমতায় ফেরে স্লাভিয়া প্রাগ। চেক প্রজাতন্ত্রের ক্লাবটি অবশ্য সেই স্কোরলাইন ধরে রাখতে পারেনি। আরও দুই গোল করে ৪-২ ব্যবধানে জয় নিয়ে ফেরে হ্যান্সি ফ্লিকের দল।

বিজ্ঞাপন

গতকাল (বুধবার) দিবাগত রাতে প্রতিপক্ষের মাঠ ফরচুনা অ্যারেনায় খেলতে নামে কাতালানরা। ৫৯ শতাংশ বলের পজেশন রেখে ১৭টি শট নেয় বার্সা, এর মধ্যে ১২টি লক্ষ্যে ছিল। বিপরীতে ৮ শটের মধ্যে মাত্র দুটি লক্ষ্যে রাখতে পারে স্লাভিয়া প্রাগ। স্প্যানিশ জায়ান্টদের পক্ষে লোপেজের জোড়া ছাড়াও একটি করে গোল করেছেন দানি ওলমো ও রবার্ট লেভান্ডফস্কি। প্রাগের হয়ে ভাসিল কুসেজ এক গোল এবং আরেকটি আত্মঘাতী গোল আসে লেভান্ডফস্কির কল্যাণে।

ম্যাচটিতে কার্ডজনিত নিষেধাজ্ঞায় লামিনে ইয়ামালকে ছাড়াই দল সাজাতে হয়েছে হ্যান্সি ফ্লিককে। তবুও নিজেদের স্বভাবসুলভ ছন্দেই শুরুটা পায় বার্সা। এরই মাঝে দশম মিনিটে তারা প্রথম গোল হজম করে বসে। আরেক সতীর্থের হেড পাওয়া বলে পা ছুঁয়ে গোলটি করেন চেক ফরোয়ার্ড ভাসিল কুসেজ। পরে বার্সার হতাশা আরও বাড়ে তাদের একাধিক প্রচেষ্টা পরাস্ত হওয়ায়। রাফিনিয়ার ক্রসে লেভান্ডফস্কির হেড এবং এরিক গার্সিয়ার আরেকটি শট ঠেকান প্রাগ গোলরক্ষক। হতাশা ঝেড়ে লোপেজের গোলে ৩৪ মিনিটে সমতায় ফেরে বার্সা। বক্সে ফ্রেংকি ডি ইয়ংয়ের বাড়ানো বল পেয়ে এই স্প্যানিশ ফরোয়ার্ড কোনাকুনি শটে জালে জড়ান।

Image

মিনিট আটেক বাদেই আবারও লোপেজের গোল, এবার বক্সের বাইরে থেকে তিনি জোরালো শট নেন। বার্সার সেই লিড টিকল মাত্র দুই মিনিট। কারণ প্রাগের করা কর্নার থেকে আরেকজন হেড দেন এবং তা লেভান্ডফস্কির কাঁধে লেগে নিজেদের জালে জড়ায়। বিরতির পরপরই আবার লিড পেতে মরিয়া ছিল সফরকারী ব্লুগ্রানা শিবির। তবে দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই পেদ্রির শট বাধা পায় প্রাগ গোলরক্ষকের কাছ থেকে। এরপর লোপেজের শটও তিনি ঠেকিয়ে দেওয়ার পর ডি ইয়ং পাল্টা চেষ্টায় জালে পাঠান। কিন্তু গোল বাতিল হয়ে যায় অফসাইডে। 

বিজ্ঞাপন

বদলি নামার এক মিনিটের মাথায় ৬১তম মিনিটে গোল করেন দানি ওলমো। তিনি বক্সের বাইরে থেকে জোরালো শটে স্কোরলাইন ৩-২ করেন। লেভান্ডফস্কি নিজের শরীর থেকে কিছুটা কালিমা দূর করেন ৭০তম মিনিটে। রাশফোর্ডের কাট-ব্যাক পোলিশ তারকা এক টোকায় প্রাগের জালে পৌঁছান। এরপরও বার্সা ব্যবধান বাড়ানোর চেষ্টা চালালেও ৪-২ স্কোর নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হয়।

শেষ ষোলোর আশা বাঁচিয়ে রেখে বার্সেলোনা ৭ ম্যাচে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে নবম অবস্থানে উঠে এলো বার্সেলোনা। তাদের সামনে থাকা আরও তিন দলেরও সমান পয়েন্ট ১৩। প্রথম পর্বে আরেকটি রাউন্ড বাকি। এরপর ৮টি দল সরাসরি শেষ ষোলোয় এবং ৯–২৪তম স্থানে থাকা দলগুলো প্লে-অফ খেলবে বাকি আট দলের স্লট পূরণে।

এএইচএস

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

বার্সেলোনাউয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

এমবাপের ফেরা নিয়ে যা বললেন রিয়াল কোচ

এমবাপের ফেরা নিয়ে যা বললেন রিয়াল কোচ

রাস্তায় গাড়ি থামিয়ে ভক্তদের সঙ্গে রুডিগারের নাচ-উদযাপান

রাস্তায় গাড়ি থামিয়ে ভক্তদের সঙ্গে রুডিগারের নাচ-উদযাপান

ইংল্যান্ডে গিয়েও খেলা দেখতে পারেননি বার্সা সমর্থক, গেলেন ভুল স্টেডিয়ামে

ইংল্যান্ডে গিয়েও খেলা দেখতে পারেননি বার্সা সমর্থক, গেলেন ভুল স্টেডিয়ামে

পিএসজির কাছে চেলসির বড় হার, বোডোর স্বপ্নযাত্রা, কোনোমতে বাঁচল আর্সেনাল

পিএসজির কাছে চেলসির বড় হার, বোডোর স্বপ্নযাত্রা, কোনোমতে বাঁচল আর্সেনাল